Пресс-Релизы

«РБК» проведет конференцию, посвященную актуальным вопросам развития нефтегазового комплекса

23 January, 2013, МоскваРБК

15 марта 2013 года информационное агентство «РБК» проведет конференцию, посвященную актуальным вопросам развития нефтегазового комплекса.

По прогнозам экспертов, в ближайшие один-два года в России произойдет спад добычи нефти. Прямое следствие этого факта – проблемы в развитии наиболее высокотехнологичных отраслей экономики. Другим заметным следствием станет увеличение стоимости бензина на отечественных автозаправках. В нефтегазовом комплексе назрело множество нерешенных задач, требующих обсуждения, поиска и принятия решений.

РБК предлагает представителям власти, бизнеса и науки площадку для обмена опытом и конструктивного обсуждения текущих вопросов в данной отрасли. В ходе конференции будут обсуждаться новые подходы, идеи и проекты, направленные на инновационное развитие и технологическую модернизацию нефтегазового комплекса России, а также наиболее перспективные варианты инвестиций, направленных на рост высокотехнологичных проектов в России.

К участию в мероприятии приглашены представители Министерства энергетики России, Государственной Думы РФ, руководители и ведущие специалисты зарубежных и российских компаний нефтегазовой отрасли, нефтеперерабатывающих и газоперерабатывающих заводов, научных и проектных институтов, производителей оборудования, инжиниринговых и сервисных компаний.

Вопросы к обсуждению:

  • Оптимизация налогообложения в нефтегазовом комплексе. Работающая и предсказуемая система налогообложения: миф или реальность?
  • Повышение квалификации кадров как основной инструмент инновационного развития нефтегазового сектора.
  • Развитие высокотехнологичной переработки углеводородов в России.
  • Перспективы развития российского экспорта углеводородов и экспортной инфраструктуры.
  • Высокотехнологичные методы повышения нефтеотдачи месторождений на практике. Опыт зарубежных стран.
  • Опыт ведения проектов в малоисследованных районах Восточной Сибири, Дальнего Востока, на шельфе северных и южных морей.
  • Проекты по переработке попутного нефтяного газа. Проблемы и эффективность.
  • Газификация российских регионов: концепции, модели, опыт.
  • Роль государства в регулировании нефтегазосервисного бизнеса.
  • Специфика продвижения высокотехнологичной продукции на нефтегазовый рынок.

Цель мероприятия – привлечение внимания специалистов и топ-менеджеров нефтегазовых компаний для конструктивного обмена опытом, направленного на эффективное и высокотехнологичное развитие отрасли.

Конференция «Нефть и газ России: проблемы и перспективы 2013» будет широко освещаться в СМИ группой компаний РБК: РИА РБК, телеканал РБК, журнал РБК, газета РБК daily, а также в других ведущих деловых и специализированных изданиях.

Конференция пройдет 15 марта 2013 года в отеле «Ararat Park Hyatt Moscow» (Москва, ул. Неглинная, 4).

Информация об участии по телефону +7 (495) 363-03-14 и по e-mail [email protected].