Пресс-Релизы

Новый сверхпроводник! Получен уникальный материал для электроснабжения

29 January, 2013, МоскваSERM

Университета Райса в Хьюстоне готовит революцию в промышленности - сверхпроводимое волокно из углеродных нанотрубок. Полученный материал проводит тепло и электроток практически без потерь.

электроснабжениеВ недалёком будущем он может составить сильную конкуренцию металлической проволоке. Изобретение открывает новые горизонты для инженерии многочисленных сфер, начиная с бытового применения в электропроводке и заканчивая космическими шатлами.

Новые технологии под "надзором" электропроекта

Пока материал только готовят к массовому внедрению. Его свойства до конца еще не изучены, а проектирование электроснабжения включает в себя необходимость учитывать многочисленные факторы: нагрузку, питание, заземление, уравнивание потенциалов. Такими вопросами могут заниматься исключительно высококвалифицированные специалисты, способные разработать принципиальные схемы, спроектировать систему бесперебойного питания и молниезащиты, а так же обладающие знаниями современных технологий и материалов.

Все работы по проектированию электроснабжения осуществляются строго по ГОСТ. Компания согласовывает проект с Энергонадзором и другими инстанциями. На начальном этапе проектирования, электроснабжение  предприятия должно быть рассчитано на возможное увеличение нагрузки, в случае расширения организации. Оборудование и коммутационная аппаратура выбираются соответствующие требованиям.

электропроектЗачем нужен электропроект?

Электропроект предполагает детальное изучение помещения, инженеры подробно изучают планы здания, выделенное количество электрической мощности. Специалисты el-sn.ru помогут составить предварительные расчеты и дать подробную консультацию по интересующей информации электроснабжения квартиры, офиса и т.д. Электропроект квартиры, котеджа, ресторана предполагает тесное сотрудничество инженеров с дизайнерами, для согласования расположения приборов освещения, розеток.

Все электропотребители: выключатели, розетки и другие объекты разделяются на группы, по которым строится основная электрическая цепь. На следующем этапе подбираются материалы, в соответствии с нагрузкой выбирается сечение электрических кабелей и марка. Правильно выбранный кабель защищает от токов короткого замыкания. Все цепи увязываются в сеть, коммутируются на электрический щит. Качественный расчёт системы препятствует появлению коротких замыканий, а так же предусматривает ситуации перепада напряжения.

<Все пункты построения электрической цепи отмечаются в проекте, включающем расчёт и графическую часть. Приступать к монтажу системы разрешается только после согласования проекта с соответствующими инстанциями.

Нужна помощь в воросах электроснабжения? Заходите на el-sn.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали