Пресс-Релизы

Конкурс «Сименс»: больше времени для заявок и новые награды.

1 February, 2013, МоскваСименс

Оргкомитет конкурса «Сименс» продлил срок приема проектов и ввел новую номинацию для научных руководителей

По многочисленным просьбам участников оргкомитет VII Всероссийского конкурса для старшеклассников продлил срок приема заявок и проектов почти на две недели. Таким образом, конкурсанты могли направить свои работы до 27 января 2013 года включительно.

Помимо увеличения сроков для написания работ, «Сименс» ввел дополнительное поощрение для научных руководителей, принимающих участие в конкурсе не в первый раз. Все кураторы, помогающие участникам работать над проектами для конкурса более одного года, будут награждены цифровыми фоторамками и электронными книгами.

Для многих научных руководителей участие в конкурсе «Сименс» уже стало доброй традицией, – говорит Председатель оргкомитета конкурса, вице-президент «Сименс» в России и Центральной Азии Сергей Крылов. – Год за годом они готовят своих лучших учеников, прививая им интерес к научной деятельности. Мы искренне благодарны кураторам проектов за те усилия, которые они ежегодно вкладывают в воспитание молодых талантов».

Напомним, что Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников направлен на поиск и поддержку талантливой молодежи и проводится компанией «Сименс» уже 7-й год подряд. Принять участие в конкурсе могут учащиеся 9-11 классов и 1-2 курсов средних специальных учебных заведений, проживающие на территории нашей страны. Победители и призеры всех этапов конкурса получат ценные подарки и денежные призы в размере от 20 000 до 350 000 рублей. Награды также предусмотрены для учебных заведений и научных руководителей.

Ежегодно конкурс научных проектов поддерживает большое количество государственных органов и учебных заведений. В этом году конкурс проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, а также более 260 департаментов и комитетов региональных органов власти. Готовность к сотрудничеству выразили и представители Государственной Думы. «Конкурс для старшеклассников дает школьникам возможность попробовать свои силы в науке, сделать первый шаг навстречу будущей профессии. Его участники, талантливые и амбициозные, ежегодно проявляют живой интерес к решению актуальных проблем современности и демонстрируют высокий уровень подготовки», – говорит Дмитрий Лызлов, председатель Правления Международного фонда развития «ЕврАзия», член Совета Комиссии по инновациям Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям.

Более подробную информацию о конкурсе и его участниках Вы можете найти на официальном сайте конкурса: www.siemens.ru/science-award

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) - мировой лидер в области электроники и электротехники. Концерн действует в таких областях, как индустрия, энергетика и здравоохранение, а также предоставляет инфраструктурные решения, главным образом, - для городов и крупных городских агломераций. Более 165 лет «Сименс» олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. Компания является крупнейшим в мире поставщиком экологически безопасных технологий. Около 40 процентов своего совокупного дохода она получает от «зеленых» продуктов и решений. В 2012 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 78,3 млрд. евро, а прибыль от основной деятельности департаментов – 5,2 млрд. евро. На конец сентября 2012 года в «Сименс» работали около 370 тысяч сотрудников.

ООО «Сименс» является головной компанией «Сименс» в региональном кластере «Россия и Центральная Азия», к которому, помимо России, отнесены Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. «Сименс» в России и Центральной Азии насчитывает около 3200 сотрудников. Объем заказов «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии в 2012 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) составил более 2,4 млрд. евро, а оборот – почти 1,9 млрд. евро. Более подробная информация доступна на Интернет-сайте: www.siemens.com



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали