Пресс-Релизы

20 февраля в арт-клубе «Дуровъ» состоится концерт Екатерины Мельниковой «Орган.Время.Танец»

11 February, 2013, МоскваАедус Дизайн

В этот раз зрителей ждет уникальный музыкальный срез, казалось бы не сопоставимого: танцевальной эстетики и органного звучания. Но органного звучания совсем непривычного. Не массивно-масштабного, наполняющего католические Соборы, не академично-строгого – из концертов органной классики. Наоборот: современного, легкого, местами — с флером синтетического. А, главное, подчеркнуто альтернативного от устоявшегося за века: благо электронные технологии позволяют оторваться даже от привычных визуальных конструкций.

От того логично, что незримый действующий персонаж — время, с его последним веянием, глобализацией — пронизывает все, от музыкальной концепции до сочленения разрозненных произведений. И само хитросплетение танцевальных мелодий на органе уже подсказывает завораживающее музыкальное действие. А камерное пространство, определяющее клубный формат концерта, неожиданно остро сблизит зал, позитивную, с привкусом добротного авангарда, музыку, и, опять же, время, которое, как всегда на концертах Екатерины Мельниковой, пролетит незаметно.

Екатерина Мельникова — из числа редких артистов, которым удается из сезона в сезон держать публику в напряжении, при этом выступая на том инструменте, который, казалось бы, к числу популярных не относится.  Дать точное определение жанру ее выступлений сложно, Екатерина Мельникова выработала свой формат и стиль — органный перформанс.  Новаторство и смелость, с которым она вырывает инструмент из цепких объятий классической музыки, независимость от шаблонных стереотипов, все ее усилия придать органу современное звучание и переосмыслить его роль на концертной сцене, несомненно, увенчались ярким успехом. 

«Russian organ star Melnikova» — The List

«Такогосорганомнепроделывалещеникто» — газета Труд.

«Катя — молодец, никогданешлапротореннымидорожками.» — «Московский комсомолец»
«Вовкусенесомневайтесь: неспростаименноэтойорганисткедоверялиигратьвВестминстерскомаббатстве.» — журнал «Итоги»
«Молодые, модные, успешные, продвинутые — какадемическиммузыкантамвнашихширотахэтисловаобычнонеотносятся. Однакоисключенияесть» — «Ваш Досуг»

«Genial Melnikova» —La Nueva Espana

«Есливамкажется, чтоничегоновоговорганноймузыкебытьнеможет, приходитеиубедитесьвобратном» – musecube.org

Официальный сайт Екатерины Мельниковой:http://melnikovamusic.ru