Пресс-Релизы

Лизинговая компания «ТрансФин-М» открывает филиал в Санкт-Петербурге

14.02.2013 начал работу филиал лизинговой компании «ТрансФин-М» в Санкт-Петербурге. Решение о начале развития региональной сети представительств было принято на совете директоров компании в декабре 2012 года.

«Санкт-Петербург расположен на пересечении важных транспортных путей, а рынок лизинга в этом регионе является одним из наиболее емких в структуре рынка лизинга РФ. Поэтому открытие филиала в Санкт-Петербурге полностью соответствует стратегии развития «ТрансФин-М», которая направлена на привлечение инвестиций в транспортную отрасль, а также достижение синергетического эффекта с дочерними компаниями нашего учредителя, НПФ «Благосостояние», - отмечает генеральный директор компании «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – В частности, в Санкт-Петербурге находится головной офис банка «КИТ-Финанс», на территории которого и расположен наш филиал. Благодаря присутствию в Северной столице мы планируем расширить каналы продаж за счет клиентов «КИТ-Финанс» и более эффективно работать на рынке лизинга данного региона».

Директором филиала назначен Максим Валерьевич Анисимов. С 2004 года он руководил сетью филиалов лизинговой компании «Уралсиб» в Уральском и Центральном федеральных округах. Также возглавлял лизинговую компанию «Никойл» в городе Баку, Азербайджан.

Максим Анисимов, директор Северо-западного филиала «ТрансФин-М»: «Помимо транспорта филиал будет предоставлять в лизинг оборудование для различных отраслей экономики, а также финансировать приобретение недвижимости. Фондирование «ТрансФин-М» позволяет предоставлять финансирование по конкурентным ставкам и на длительный срок - до 10 лет. Уверен, что уже в 2013 году мы сможем заявить о себе как о сильном игроке рынка лизинга Северо-западного федерального округа».

Офис Северо-Западного филиала «ТрансФин-М» расположен по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71, литер А.

Справка о компании:

ООО «ТрансФин-М» - одна из ведущих лизинговых компаний в сегменте лизинга железнодорожной техники. Компания учреждена в 2005 году НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов.

В 2011 году объем нового бизнеса «ТрансФин-М» составил 38,8 млрд. рублей, лизинговый портфель – 54,7 млрд рублей. Это позволило компании занять шестое место по объему нового бизнеса и лизингового портфеля в рэнкинге лизинговых компаний РФ по версии рейтингового агентства Эксперт РА и 31-е место по объему нового бизнеса в рэнкинге лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope.

На сегодняшний день парк компании насчитывает порядка 16 000 грузовых вагонов и 127 пассажирских.

Стратегия «ТрансФин-М» направлена на содействие модернизации транспортной отрасли России за счет привлечения как российских, так и иностранных инвестиций в сегмент железнодорожных перевозок. В перспективе трех лет компания планирует четырехкратное увеличение объемов нового бизнеса.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали