Пресс-Релизы

Школьники Москвы смогут посетить университетские лекции

У московских школьников появилась замечательная возможность проникнуться атмосферой студенчества и узнать, что значит учиться в университете, посетив открытые лекции Российского нового университета (РосНОУ), которые пройдут с 20 марта по 8 апреля 2013 года.

— Мы специально подобрали лекции практически всех направлений, чтобы школьники смогли выбрать именно то занятие, которое им ближе по душе, — рассказывает координатор проекта Наталья Андриянова. —  Посещение лекций совершенно бесплатное. Ребята могут выбрать сразу несколько предметов. Все преподаватели, читающие лекции, — кандидаты наук и профессора, поэтому в их профессионализме можно не сомневаться. Помимо того что абитуриенты прикоснутся к студенческим будням, они также смогут пообщаться со студентами и расспросить  старших товарищей об университете, так сказать, неофициально. Мы надеемся, что этот проект окажется востребованным, ведь самый эффективный способ получения достоверных сведений об учебном процессе — это посещение настоящей лекции.

Среди занятий, которые школьники смогут прослушать вместе со студентами, и «Психология массовых коммуникаций», «Теория информационных процессов и структур», и «Практический курс перевода первого иностранного языка», и «Практикум эффективного общения», многие другие — всего 40 открытых лекций. Их полный перечень размещен на сайте РосНОУ в разделе «Социальные проекты» http://www.rosnou.ru/social_to_school/open_lessons/

Чтобы посетить лекцию, достаточно отправить письмо-заявку на адрес [email protected]. В письме нужно указать фамилию, имя и отчество, номер школы, название лекции, дату и выбранное время.

Слушатели, которые посетят две лекции и более (8 и более академических часов), получат сертификаты. 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали