Пресс-Релизы

Интернет-издание «Пенза-Спорт» провело ребрендинг

Интернет-издание «Пенза-Спорт» провело ребрендинг, включающий в себя запуск обновленной версии сайта и изменение визуального оформления логотипа.

«Модернизированный сайт «Пенза-Спорт» стал более функциональным и удобным для пользователей. За счет расширения структуры портала удалось увеличить объем информации, представленной на главной и внутренних страницах. К примеру, рядом с флеш-заставкой появился блок «Актуальное», который позволит читателям оставаться в курсе наиболее важных спортивных событий за последние несколько дней», — прокомментировал редактор интернет-издания «Пенза-Спорт» Вячеслав Жуков.

Он отметил также, что портал стал более привлекательным.

«Увеличены размеры фотографий, размещаемых в новостях, интервью и комментариях. Просмотр снимков, как в фоторепортажах в отдельных информационных материалах, так и в альбомах «Фотогалереи», адаптирован к потребностям пользователей. В частности, стало проще просматривать фотографии и сохранять понравившиеся снимки», — уточнил Вячеслав Жуков.

Он добавил, что новый дизайн сайта отличается динамичностью и интерактивностью.

«Рубрики «Фотогалерея», «Видеорепортажи» и «Интервью», которые пользуются популярностью у аудитории, вынесены на главную страницу. Во-первых, это очень удобно для читателей. Во-вторых, стало легче найти обзор интересующего мероприятия. А, кроме того, что немаловажно, любой посетитель портала, в том числе проживающий за пределами Пензенской области, сразу видит насколько насыщенной является спортивная жизнь региона», — подчеркнул редактор сайта.

Вячеслав Жуков обратил также внимание на то, что основной фирменный цвет интернет-издания «Пенза-Спорт» остался синим, однако он стал более насыщенным.

«Коллектив издания уверен, что к главным задачам редакции относится не только информирование любителей спорта о достижениях профессиональных команд, но также и выполнение ответственной социальной функции по пропаганде здорового образа жизни, формированию потребности в активном и интересном времяпрепровождении. Новый современный дизайн сайта подчинен именно этим задачам», — сказал он.

По словам редактора портала, в рамках проведения ребрендинга было решено отказаться от идеи создания сложного логотипа.

«В его основу, по-прежнему, легко название сайта «Penza-sport.com». И, помимо этого, была добавлена уточняющая надпись «Первый спортивный портал Пензы». Хочется отметить, что это не только констатация факта, но и стимул для создателей проекта сделать все возможное для того, чтобы «Пенза-Спорт» оставался первым спортивным порталом города не только по дате создания, но и по качеству представленных материалов», — резюмировал Вячеслав Жуков.

Интернет-издание «Пенза-Спорт» создано в Пензе в апреле 2010 года.

Отличительной особенностью портала является лента спортивных новостей, которая обновляется ежедневно. Помимо этого, на сайте публикуются комментарии, интервью, анонсы, фоторепортажи и видеоматериалы о спортивной жизни Пензенской области.

Интернет-издание «Пенза-Спорт» является проектом информационного агентства «PenzaNews».