Пресс-Релизы

«Константа» помогла машиностроительному заводу внедрить новую социальную программу

2013 год на Нижегородском машиностроительном заводе (ОАО «НМЗ») было решено начать с важного события – запуска социальной программы по предоставлению работникам предприятия дотаций на питание.

К сожалению, существующая информационная среда не позволила заводу реализовать задуманное. Для учета пособий предприятию потребовалась новая информационная система.

Итак, ОАО «НМЗ» приступило к активному поиску интегратора, который смог бы решить поставленную задачу. Существенным ограничением проекта были сжатые сроки его реализации, так как руководство ОАО «НМЗ» планировало запустить новую социальную программу в течение месяца. Данный критерий в итоге и определил выбор в пользу компании «Константа», которая гарантировала клиенту решение его проблемы в установленные сроки.

Совместно с сотрудниками завода специалисты компании «Константа» выполнили все задачи проекта вовремя. Работники завода получили пластиковые карты, которые вскоре пополнились долгожданными дотациями, а руководство - информационную систему, позволяющую вести учет запущенной социальной программы. При этом новая система учета была эргономично встроена в информационную среду предприятия, что позволило сократить усилия пользователей по подготовке и вводу данных.

По словам начальника управления информационных технологий ОАО «НМЗ» А.Соколова предприятие «планирует и дальше продолжать сотрудничество с ГК «Константа» в рамках решения сложных задач по постановке и автоматизации учета на предприятии».