Пресс-Релизы

29 марта прошел семинар-тренинг «Планирование и производственный учёт. Как съесть слона?»

29 марта в г. Н.Новгороде ГК «Константа» прошел семинар-тренинг «Планирование и диспетчеризация. Технология внедрения производственного учета». Ведущего семинара Александра Цыбизова ожидал полный аншлаг: пустых мест в зале почти не было.

Лекционная часть включала в себя несколько блоков. Ведущий остановился на основных моментах производственного учёта, планировании производства. Здесь должное внимание было уделено постановке цели. Простенькая формула «Действие без цели = бесцельное действие» многих заставила задуматься. Действительно, то, что кажется таким привычным и понятным, иногда не так-то легко применить в жизни!

Далее Александр подробно рассмотрел методику и технологию построения системы планирования и учёта.  Особое внимание Александр уделил такому этапу внедрения, как обучению.

Представители различных организаций согласились с ведущим: обучение — это то, на чём больше всего любят экономить при внедрении любой технологи.  «Сами разберутся!» - верят в своих подчинённых руководители различных фирм. Оборачивается такая уверенность против предприятия. 

ГК «Константа» осознает важность того, чтобы вся компания работала как единая команда — чтобы её члены не только знали друг друга в лицо, но также знали умения и навыки друг друга. Поэтому среди прочих наших услуг мы предлагаем корпоративные семинары. Всего лишь два дня, в течение которых группа специалистов Вашего предприятия получит и внушительный объем теории, и (что на наш взгляд, ещё важней!) большое количество практических упражнений. С помощью практических упражнений нарабатываются навыки — т.е. специалистам не требуется думать, как применить известную им теорию. Он может сразу ориентироваться в ситуации! Если Вас заинтересовали подобные мероприятия, Вы можете узнать подробности на нашем сайте или по телефону 8(831) 296-54-81 .

Решение кейса происходила в командах, и каждая по-своему подошла к задаче, предложенной ведущим. Используя проектную технологию, необходимо было построить план-график выполнения проекта автоматизации системы управления вымышленного предприятия. В рамках задачи также следовало определить сроки выполнения каждого этапа.

Подступиться к решению задачи было непросто! Участникам необходимо было совместить теоретические знания, которые они получили только что  и накопленный за время работы опыт.

Кофе-брейк—это отличная возможность не только перекусить и отдохнуть от обилия информации! Это возможность пообщаться с профессионалами из твоей области, услышать, с какими вопросами пришли на семинар коллеги «по цеху», какие выводы сделали для себя.

После краткого отдыха команды начали защищать проекты. В каждом решении ведущий находил плюсы, которые участники могли бы использовать в дальнейшем на своих предприятиях. Вместе с этим ведущий обращал внимание на недочёты проектов, так, чтобы можно было избежать их в реальных условиях. Команда, решение которой больше всего понравилось ведущему (т.е. было самым близким к правильному), получила памятные призы от ГК «Константа».

Заключительная часть — «Грабли» — уже стала хорошей традицией семинаров, проводимых ГК «Константа». Александр перечислил 9 самых распространённых ошибок, которые совершаются при внедрении производственного учёта. Начал ведущий с одной из самых опасных: желание сделать всё и сразу. «Не пытайтесь съесть слона сразу!» - с улыбкой обратился Александр к присутствующим. И предложил воспользоваться столовыми приборами: «Разделите процесс на составные части— тогда вы сможете оценить свои силы и время, которое необходимо затратить на весь проект».

Аудитория согласилась с ведущим. Отношение к перечисляемым «граблям» у присутствующих, конечно, различалось: одни кивали, видя ошибки, которые успели, к сожалению, совершить. Другие делали заметки: чего следует не допускать и на что обратить внимание.

Впечатления участников

«Лекционная часть поставлена грамотно. Все, что читалось, это система грамотно построенного производства». Грязнов С.А., ЗАО «НПП «Сотекс».

«Получил более общее представление о технологии внедрения управления учетом на производственном предприятии. Новым для меня было детальное обсуждение этапов планирования (ОКП и ОП)». Бобров В.В ООО «Агрохолдинг Нижегородский».

«Актуальная тема, доступное изложение проблем и методов их решения на основе практического опыта внедрения». Кудряшов А.С., «Полет, НПП ФГУП».

«Дополнение не уместно, все на высшем уровне. Отлично». Наумова Вера Евгеньевна, ОАО «НМЗ».

До встречи!

Мы искренне рады, что работа ГК «Константа», в том числе и проведение таких семинаров, способствует  развитию бизнеса в нашем регионе. Поэтому приглашаем на следующую встречу каждого действительно заинтересованного в эффективном управлении бизнесом, в том числе и производственном учёте! Полный перечень ближайших мероприятий вы можете увидеть на нашем сайте.