Пресс-Релизы

Компания Tupperware провела кулинарный мастер-класс в НИИ детской онкологии и гематологии

25 March, 2013, МоскваPRonline

Мамы маленьких пациентов РОНЦ им. Н.Н. Блохина узнали рецепты вкусных и полезных блюд

Компания Tupperware®, всемирно известный производитель эксклюзивной посуды для дома и кухни, провела первый кулинарный мастер-класс в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ РАМН им Н.Н. Блохина. Участницами практикума стали мамы ребят, которые проходят курс лечения в этом медицинском учреждения. Инициатива Tupperware® подарила позитивные эмоции как родителям, так и детям, мужественно борющимся с тяжелыми заболеваниями.

В мастер-классе приняли участие 20 мам, которые  на практике освоили рецепты вкусных и полезных блюд – тушеной говядины, рагу из овощей, творожного пудинга с изюмом и напитка из сухофруктов. Рецепты разработаны на основании рекомендации диетологов НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ РАМН им Н.Н. Блохина и разрешены для употребления в пищу деткам, находящимся в стационаре больницы.  Теперь они смогут готовить эти блюда для маленьких пациентов РОНЦ им. Н.Н. Блохина, тем более что для этого созданы все условия: ранее компания Tupperware® помогала обустроить кухню в НИИ детской онкологии и гематологии, а также снабдила ее наборами необходимых изделий. В завершение мастер-класса все мамы получили подарки от Tupperware®: фирменные фартуки.

«РОНЦ им. Н.Н. Блохина всегда может рассчитывать на нашу помощь и поддержку, и в этой поддержке нуждаются не только маленькие пациенты центра, но и их родители. Трудно передать словами, что испытывает мать, когда жизнь ее ребенка под угрозой, и женщины, работающие в Tupperware®, понимают это как никто другой. Надеемся, что благодаря мастер-классу мамы получили заряд оптимизма, который они смогут передать своим детям, а простые и легкие рецепты, приготовленные с помощью наших изделий, будут радовать их каждый день», – говорит Елена Путилина, Региональный Вице-президент Tupperware® СНГ.