Пресс-Релизы

В России запущен сервис с полезными сайтами для детей

29 March, 2013, МоскваSERM

Сервис под названием "Веб-ландия" запущен. Теперь у родителей появилась возможность выбирать наиболее качественные сайты для досуга и обучения ребенка.

Для детей запущен специализированный сервис под названием "Веб-ландия". Данный сайт специально создан для юных пользователей и их родителей, которые нуждаются в качественной информации,но при этом, не хотят постоянно сталкиваться с контентом, несущим отрицательное содержание, которым сейчас наполнено информационное пространство.

Организаторами такой задумки выступили открытое акционерное общество "ВымпелКом", совместно с Российской государственной детской библиотекой.

Стимулом для разработки данного интернет-проекта стал федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", вступивший в силу осенью прошлого года.

В интернете существует огромное количество игр различного характера, однако каждая из них должна соответствовать возрасту ребенка быть адекватной для его восприятия.

К примеру, игры со Спанч Бобом или же игра Смурфы не только очень нравятся детям, но и несут явный положительный посыл, в них нет жестокости и насилия. Увлекательны игры на двоих, которые позволяют играть в паре и родители могут присоединится к ребенку.

Список безопасных сайтов будет пополняться

Работа над списком детских интернет-ресурсов будет проводиться систематически, и осуществляться экспертным советом, куда будут входить детские психологи, педагоги, библиотекари и, конечно, члены региональных представительств так называемого Центра безопасного Интернета.

Специалисты разработали максимально простой и удобный интерфейс, чтобы дети могли свободно им пользоваться, а также общаться друг с другом. Создание данной платформы также прекрасная возможность общаться с детьми в рамках онлайн-сообщества, взаимодействовать с ними, проводить разнообразные конкурсы, игры и многое другое.

На данный момент "Веб-ландия" может похвастаться более чем 400-ми специально отобранными для детей сайтами, которые разбиты на разнообразные тематические категории, касающиеся, например,обучения, подготовки к школе, досуга и многого другого.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали