Пресс-Релизы

Компания «Теком» укрепляет сотрудничество с нижегородскими вузами

23 April, 2013, МоскваТрафика

Компания «Теком» заключила соглашения о стратегическом партнерстве с двумя вузами - Нижегородским государственным университетом им. Н.И.Лобачевского (ННГУ) и Нижегородским техническим университетом им.Р.А.Алексеева (НГТУ).

22 апреля 2013 года состоялась встреча руководства компании «Теком» и ректората ННГУ, на которой присутствовали ректор университета Е.В. Чупрунов, первый проректор, проректор по международной деятельности и инновациям в образовании А.О. Грудзинский, проректор по научной работе С.Н. Гурбатов, президент группы компаний «Теком», выпускник ННГУ Е.Г. Щемелев, советник президента И.О. Панченко, директор компании «Теком»  А.Н. Кабанов.

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества ННГУ, одного из ведущих вузов страны, и «Текома» - компании, специализирующейся в сфере информационных технологий.

Евгений Щемелев, выпускник ННГУ, кандидат физико-математических наук, в течение десяти лет преподававший на радиофаке университета, создал компанию «Теком» в 1992 году. И все годы существования компании связь с университетом не прерывалась. Около половины сотрудников компании составляют выпускники ННГУ, многие из которых прошли через интернатуру «Текома» и ещё студентами получили первые навыки практической работы.

Подписанное на встрече соглашение касается не только подготовки кадров и трудоустройства выпускников, но и открывает новые перспективы сотрудничества в сфере совместных научно-технических разработок.

Компания «Теком» заключила соглашения о стратегическом партнерстве с Нижегородским государственным университетом им. Н.И.Лобачевского (ННГУ)Компания «Теком» заключила соглашения о стратегическом партнерстве с Нижегородским государственным университетом им. Н.И.Лобачевского (ННГУ)Компания «Теком» заключила соглашения о стратегическом партнерстве с Нижегородским государственным университетом им. Н.И.Лобачевского (ННГУ)Компания «Теком» заключила соглашения о стратегическом партнерстве с Нижегородским государственным университетом им. Н.И.Лобачевского (ННГУ)

Тесные отношения связывают компанию «Теком» и с НГТУ им.Р.Е.Алексеева. Здесь в сотрудничестве с кафедрой «Теория цепей и сигналов» (ТциС) проходило становление компании, в 1998 году был основан действующий по сей день учебный центр. Выпускники НГТУ составляют  половину штата компании.  А с 2011 года «Теком» и технический университет реализуют совместный проект по разработке программно-аппаратного обеспечения для энергетики. На встрече руководства компании с ректором вуза С.М. Дмитриевым заведующий кафедрой «Электроэнергетика и электроснабжение» НГТУ А.Б. Лоскутов рассказал о ходе реализации проекта и роли, которую играет в нем компания «Теком».  Подписанное во время прошедшей 22 апреля встречи генеральное соглашение о стратегическом партнерстве закрепляет достигнутые результаты и выводит сотрудничество компании «Теком» и Нижегородского технического университета на новый уровень.

Компания «Теком» - это многопрофильная высокотехнологичная компания, специализирующаяся на разработке и построении «под ключ» систем мониторинга и управления. Компания основана в 1992 году, имеет многолетний опыт системной интеграции и разработки программно-аппаратных решений для телерадиовещания и телекоммуникаций. В числе заказчиков  - международная корпорация Harris, NetBoss Technologies, Ростелеком, российские телеканалы и телекомпании (1 канал, НТВ, Мир, ННТВ).

Компания «Теком» заключила соглашения о стратегическом партнерстве с Нижегородским техническим университетом им.Р.А.Алексеева (НГТУ)Компания «Теком» заключила соглашения о стратегическом партнерстве с Нижегородским техническим университетом им.Р.А.Алексеева (НГТУ)Компания «Теком» заключила соглашения о стратегическом партнерстве с Нижегородским техническим университетом им.Р.А.Алексеева (НГТУ)Компания «Теком» заключила соглашения о стратегическом партнерстве с Нижегородским техническим университетом им.Р.А.Алексеева (НГТУ)



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали