Пресс-Релизы

Компания «ТЕКОМ» приняла участие в значимых для отечественной IT-отрасли мероприятиях

29 May, 2013, МоскваТрафика

В мае 2013 года в Москве состоялись два важных для российской IT-отрасли события - ХVI Международный форум «Тенденции развития цифровых коммуникаций: интеграция, конвергенция и регулирование», организованный Международной академией связи при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, и XXV международная выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2013».

Участниками этих мероприятий стали представители Минкомсвязи России, профессиональных общественных объединений, ученые научно-исследовательских, образовательных учреждений, руководители и специалисты IT-компаний, операторов фиксированной, мобильной связи, интернет- и контент-провайдеров.

Связь-Экспокомм 2013

На форуме были рассмотрены актуальные вопросы эволюции цифровых коммуникаций, происходящей в результате изменения экосистемы коммуникаций, динамики рынка,  роста объемов трафика, а также практику и роль регулирования. В рамках форума 15 мая прошло заседание круглого стола по проблемам развития цифровых коммуникаций, на котором с докладом «Мониторинг качества телекоммуникационных услуг» выступил директор по спецпроектам ООО «Теком» Юрий Сумин.

Выставка «Связь-Экспокомм-2013», завершившая свою работу 17 мая, в этом году разместилась на площади в 15 тыс. кв. м, тем самым предоставив возможность для более чем 20000 специалистов из всех регионов России и стран СНГ ознакомиться с новинками отечественной и мировой отрасли телекоммуникаций и связи. За четыре дня работы ее посетили представители руководящих отраслевых структур, в том числе и директор по спецпроектом ООО «Теком» Юрий Сумин.

- Конференции, форумы, семинары, презентации, круглые столы, проходившие на выставке, были сфокусированы на ключевых вопросах инновационного развития отрасли. Поднимались вопросы развития цифровой связи в регионах России, решения для реализации ФЦП "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 гг." и многие другие, - прокомментировал работу «Связь-Экспокомма» Юрий Сумин.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали