Пресс-Релизы

Pechkin-mail сделал сводную статистику рассылок по почтовым доменам

Письма клиентов из Печкина отправляются на множество разных почтовых серверов: mail.ru, yandex.ru, gmail.com, различные корпоративные сервера. В наших отчетах вы видите суммарную статистику открытий, кликов и других показателей по рассылке. Иногда очень полезно знать статистику по каждому почтовому домену отдельно.

Например, как открывают вашу рассылку на gmail.com или mail.ru. Ведь не секрет, что пользователи различных почтовых систем – это разные целевые аудитории. На Gmail “сидят” продвинутые пользователи и “гики”. На Yandex – более старая аудитория интернета, для которых первый выход в интернет через dial-up модем был через окно Яндекса (Почта, Народ.ру итд). Mail.ru пользуется основная аудитория масс-рынка, которая также сидит в Мой.Мир, играет в фермы, покупает шмотки и заказывает гороскопы. Разная аудитория – разные показатели рассылки.

Теперь вы можете наглядно отслеживать показатели своей рассылки по отдельным почтовым доменам. Это легко сделать в разделе “Отчеты” по конкретной рассылке в промежутке между суммарной статистикой и картой рассылки.

Видя разные показатели, вы можете более тонко сегментировать свои рассылки для разных аудиторий или, наоборот, пренебрегать частью аудитории для своего удобства. Например, зачем убиваться несколько дней, создавая макет, который пройдет жесточайший фильтр gmail.com, если доля gmail в вашей рассылке составляет < 1%, а ваша целевая аудитория – отнюдь, не гики, а домохозяйки, сидящие на одноклассниках?

Данная статистика доступна для рассылок, отправленных с сегодняшнего дня.

С любовью, творческий коллектив Pechkin-mail.ru

О компании

Компания Печкин-mail основана в 2011 году. Сервис предоставляет услуги для email маркетинга. Печкин-mail позволяет любому человеку организовать взаимодействие со своими клиентами на самом высоком уровне. Создавать красивые письма с помощью шаблонов, вести адресные базы клиентов, анализировать эффективность своих маркетинговых акций с помощью статистики (открытия, клики, география, почтовые клиенты, отписки, возвраты писем) и google.analytics. Коллектив Печкин-mail постоянно делает работу с сервисом еще удобнее.

Сайт компании: www.pechkin-mail.ru (http://www.pechkin-mail.ru)

E-mail: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали