Пресс-Релизы

УВК стал партнером конференции Foodmaster

30 April, 2013, КиевУВК

Коммерческий директор УВК Вадим Шкарупета рассказал об успешном опыте организации АУТСОРСИНГА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ для сетевых компаний.

26 апреля состоялась всеукраинская практическая конференция Foodmaster 2013. Топ-менеджеры -представители сетей, производителей и поставщиков решений обсудили актуальные тенденции Food -ритейла.
Основные темы, которые рассматривались на конференции:

УПРАВЛЕНИЕ АССОРТИМЕНТОМ: принципы и правила формирования ассортимента сетевыми операторами торговли. Критерии принятия решения о вводе / выводе продукта из ассортимента.

УПРАВЛЕНИЕ КОММЕРЦИЕЙ СЕТИ: Эффективные инструменты формирования и управления закупками в сети. Функционал и ответственность категорийного руководителя.

Приоритеты категорийного руководителя сети в работе с международными и национальными поставщиками.

Были рассмотрены практические КЕЙСЫ ведущих Поставщиков на тему укрепления позиций поставщиков в сетях-партнерах и сокращения удельных производственных затрат и инструменты повышения эффективности производственного бизнеса.

КАЧЕСТВО ТОВАРОВ: требования сетей, реактивные проактивные действия производителей по повышению качества товаров и качества сотрудничества с сетями.

МАРКЕТИНГ СЕТИ: возможности производителей по развитию своих брендов в сетях-партнерах (КЕЙСЫ ритейлеров).

ПРАВИЛЬНЫЕ ЦЕЛИ: ключевые показатели эффективности (KPI) закупщика и поставщика: постановка «правильных» целей и критериев сотрудничества.

ТРЕНДЫ РЫНКА: оценка итогов и перспектив развития СТМ в Украине. Международные тренды и стратегии в развитии СТМ. Динамика изменения оборота

СТМ в разрезе сетей и товарных категорий. ТОПовые товарные категории, в которых СТМ достигли наибольшего прироста. Наименее привлекательные и динамичные категории для развития СТМ.

  • СТРАТЕГИИ КЛЮЧЕВЫХ ИГРОКОВ: актуальные стратегии ритейлеров, принципы формирования и управления портфелем СТМ, планы по развитию СТМ в существующих и новых товарных категориях.
  • БРЕНД или СТМ: эффективность поставщика в работе по контрактному производству для сети. Переход от «единого» управления производством брендовыми товарами и СТМ – к профессиональному управлению контрактным производством. Основные инструменты и рекомендации.
  • ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ по СТМ для сети: как стать интересным для сети партнером по СТМ в долгосрочной перспективе.
  • ЗАКУПОЧНЫЕ ПРИОРИТЕТЫ СТМ: приоритеты сетей в закупочной политике СТМ 2013 года.
  • ДИСКУССИЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СТМ- департаментов сетей: кто останется, а кто покинет полку?

УПРАВЛЕНИЕ ЦЕНООБРАЗОВАНИЕМ: инструменты создания грамотной ценовой политики ритейлера и поставщика.

РАЗВИТИЕ ЛОЯЛЬНОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЯ: эффективное управление лояльность, инструменты привлечения, удержания и снижения оттока покупателей.

КАТЕГОРИЙНЫЙ ТАНДЕМ: реальные возможности и перспективы совместного управления категорией сети и поставщика. «Капитан» категории – как им стать?

Ответственность «Капитана» за развитие категории. Готовы ли сети реально «пустить» поставщика-партнера в управление категорией – мифы и реальность. Международный опыт успешного сотрудничества сети и поставщика в управлении категорией.

ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ В ЦЕПОЧКЕ ПОСТАВОК: обмен данными (EDI), логистические и IT- инструменты . Эффективные решения, предлагаемые операторами услуг.
Коммерческий директор УВК Вадим Шкарупета рассказал об успешном опыте организации АУТСОРСИНГА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ для сетевых компаний.

Благодарим всех наших партнеров, присоединившихся к дискусcии на конференции.

26 апреля состоялась всеукраинская практическая конференция Foodmaster 2013.
Топ-менеджеры -представители сетей, производителей и поставщиков решений обсудили актуальные тенденции Food -ритейла