Пресс-Релизы

В Ростове-на-Дону второй год подряд проходят «Дни Балтики» для студентов технических специальностей

26 апреля на заводе «Балтика-Ростов» состоялся «День Балтики», в ходе которого был проведен отборочный этап конкурса для талантливых студентов технических специальностей на прохождение оплачиваемой стажировки на заводе в рамках проекта компании «Управляй будущим».

Студенты старших курсов технических вузов - Южного федерального университета (Таганрогского государственного радиотехническогоуниверситета им. В. Д. Калмыкова), Донского государственного технического университета и Южно-Российского государственного технического университета получили уникальную возможность за один день посетить мастер-класс топ-менеджера компании «Балтика», ознакомиться с условиями программы оплачиваемых стажировок и пройти входное тестирование.

По итогам этого испытания и последующих собеседований «Балтика» определит лучших и пригласит их пройти оплачиваемую стажировку в производственных подразделениях современного ростовского предприятия. А это шанс изучить бизнес-процессы компании, применить свои теоретические знания, поработать на серьезных проектах и заложить основу для построения успешной карьеры. По результатам стажировки и при наличии вакансий для студентов есть возможность дальнейшего трудоустройства.

Борис Рыкунов, директор завода «Балтика-Ростов»: «Роль инженеров-механиков, инженеров-электроников на заводе значима. Они занимаются разработкой технологичных решений для новых дизайнов упаковки и этикеток, наладке оборудования; к их мнению прислушиваются при разработке инновационных концепций. Мы понимаем, как тяжело студентам технических специальностей без опыта работы найти перспективную и интересную работу. Несмотря на большой конкурс среди студентов, желающих попасть на обучение в пивоваренную компанию «Балтика», в прошлом году в рамках проекта четырем ростовским студентам удалось успешно пройти стажировку, а затем двум – Константину Ларину и Алексею Сухочеву - получить инженерные должности на заводе «Балтика-Ростов».

Приглашая студентов, «Балтика» формирует кадровый резерв из самых лучших и перспективных молодых специалистов, которых развивает в необходимом направлении в профессии. Так, за четыре года (2008-2012) более 500 студентов и выпускников высших учебных заведений прошли практику и стажировку в компании, часть из них получила предложение о работе.

Напомним, весной 2012 года компания «Балтика» объявила о масштабной программе для студентов технических специальностей – «Управляй будущим» – полугодовых оплачиваемых стажировках в технических службах на пивоваренных заводах «Балтики». Почти три десятка человек из шестисот претендентов с хорошими результатами прошли конкурсные испытания и приступили к стажировкам. Молодые специалисты сначала прошли обучение на производстве, затем под руководством опытных наставников, сотрудников «Балтики», и разработали собственные проекты по совершенствованию отдельных элементов технологических процессов на заводах.

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor). Пивоваренная компания «Балтика» – официальный поставщик Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи в категории «Пиво». Для того, чтобы получить столь почетный статус, нужно быть не только лидером отрасли и выпускать качественный продукт, надо также ответственно относиться к ведению бизнеса. В этом компании помогает сбалансированная система корпоративной социальной ответственности (КСО). На «Балтике» она охватывает шесть ключевых направлений: персонал и права человека, охрана труда, экология, маркетинговые коммуникации, взаимодействие с местным сообществом, деловая этика.

Пивоваренная компания «Балтика» – обладатель премий: HR-БРЕНД ГОДА-2007 в номинации «Лучший работодатель в секторе FMCG: продукты питания, напитки», «Гран-при в потребительском секторе» всероссийской премии PEOPLE INVESTOR-2008 и Гран-при в номинации «Управление человеческими ресурсами» всероссийской премии PEOPLE INVESTOR-2010, Trainings INDEX’09 в сфере корпоративного обучения, а также победитель конкурса «Лучший кадровый проект» в номинациях «Лучший антикризисный проект» (2009), «Лучший инновационный проект» (2010) и «Лучший кадровый проект по изменению в системе управления человеческими ресурсами» (2011).



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали