Пресс-Релизы

Центр Кибер-нож принимает участие в проекте по разработке и внедрению новых технологий в лечении метастазов рака кишечника и печени

Центр Кибер-нож в составе университетской клиники лучевой терапии Шлезвиг-Гольштейн совместно с клиниками Великобритании и Франции принимает участие в международном проекте по разработке и внедрению новых технологий в лечении неоперабельных метастазов рака кишечника и печени.

Медикаментозная, иммунная и лучевая терапии позволяют продлить жизнь пациентам с метастазами рака кишечника, но не дают полного излечения. Поэтому продолжаются поиски альтернативных методов, одним из которых является Кибер-нож, т.е. роботоуправляемая радиохирургия.

Преимущества Кибер-ножа - неограниченная подвижность, высокая точность и возможность следовать ритму дыхания пациента, что особенно важно при опухолях печени, - позволяют при высокой дозе лучевой нагрузки щадить окружающие ткани. Поэтому даже при больших объемах опухоли или измененной функции печени возможно полное уничтожение метастазов при минимальных побочных эффектах.

Университетская клиника Шлезвиг–Гольштейн – единственная клиника в Германии, развивающаяся на фундаменте двух известных медицинских университетов. Успешная научно-исследовательская и преподавательская работа отделений в Киле и Любеке позволяет применять последние научные достижения непосредственно при диагнозе и лечении прежде всего тяжелых и до сих пор неизлечимых болезней.

На этом направлении достигнуты выдающиеся успехи в следующих областях:

  • Трансплантационная медицина, в частности пересадка печени и почки от живых доноров;
  • Онкология и лечение с помощью стволовых клеток;
  • Неврология и нейрохирургия, в особенности альтернативные формы лечения болезни Паркинсона и неврологических нарушений двигательных функций;
  • Кардиология и кардиохирургия, в частности детская кардиохирургия;
  • Репродукционная медицина и предродовая диагностика.

Уточнить информацию можно по телефону
в Гамбурге +49 40 2294190 
в Москве +7 495 9670119

LUNO-Med
РОССИЯ 
123610, г. Москва Краснопресненская наб, 12, офис 1148 
Тел.: +7 (495) 967-01-19/20 
[email protected] www.luno-med.de
GERMANY 
D-20095 , Hamburg Ferdinandstrasse, 25-27
Тел: +49 40 229419-0 Факс: +49 40 229419-19



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали