Пресс-релизы / LUNO, ГК

LUNO, ГК

Всего публикаций:
184
Всего просмотров:
5559

ХЕЛИОС стала участником выставки «Лечение за рубежом — MedShow» 2016

Представители группы клиник ХЕЛИОС приняли участие на международной медицинской выставке «Лечение за рубежом — MedShow» 2016 в Москве.

В Москве пройдет российско-германский круглый стол «Logistics Solutions made in Germany»

20 апреля 2016 г. по случаю выставки «ТрансРоссия 2016» состоится круглый стол на тему «Logistics Solutions made in Germany». В рамках мероприятия в узком кругу профессионалов будут представлены «логистические решения made in Germany». Круглый стол состоится в гостинице «Метрополь» (зал Брюсов) по адресу: 109012, Москва, Театральный проезд, д. 2. Время проведения с 17:00 до 20:00.

ХЕЛИОС примет участие в международной медицинской выставке MedShow 2016

Торгово- выставочный центр «Тишинка», расположенный в Москве на Тишинской площади 18 и 19 марта 2016 года уже традиционно станет площадкой проведения международной выставки MedShow. Тема выставки — медицинский туризм, спрос на который растёт из года в год (очень популярен он и среди русскоговорящих пациентов).

Университетская Клиника Шлезвиг-Гольштейн (УКСХ) примет участие в MedShow 2016

Университетская Клиника Шлезвиг-Гольштейн примет участие в международной медицинской выставке MedShow, которая пройдет 18 — 19 марта в Москве в торгово-выставочном комплексе «Тишинка».

LUNO-med с партнерами побывает на выставке MEDSHOW 2016 в Москве

Компания LUNO-med со своими партнерами группой клиник ХЕЛИОС (Германия), Университетской клиникой Шлезвиг-Гольштейн (Германия) и ФГБУ РНЦ МРиК Минздрава РФ, примет участие на выставке MedShow 2016 в Москве.

Университетский центр планирования семьи УКСХ поможет бесплодным парам

Университетский центр планирования семьи УКСХ может показать дорогу к будущим родителям заблудившемуся аисту.

Кардиохирурги УКСХ имплантируют митральный клапан во время операции на бьющемся сердце

Группой ученых УКСХ под руководством профессора Георга Люттера разработана новая катетерная техника замены митрального клапана.

Миниинвазивная имплантация аортального клапана TAVI стала более эффективной и безопасной

Специалисты AQUA-института предоставили аналитическую информацию об открытых и миниинвазивных операциях, в ходе которых производится замена клапана аорты. Из отчета видно, что в 2014 году число данных операций значительно выросло, конкретно, на 27 процентов по сравнению с 2013 годом.

Специалисты УКСХ рассказали об опыте использования инновационной хирургической системы da Vinci

В распоряжении хирургов Университетской клиники Шлезвиг-Гольштейн (УКСХ) в кампусе Киль успешно используется инновационная роботизированная хирургическая система da Vinci.

УКСХ признана лучшей клиникой на севере Германии

В этом году авторитетный медицинский журнал FOCUS вновь признал Университетскую клинику Шлезвиг-Гольштейна ведущей клиникой на севере Германии и одной из лучших в стране.

Медицинский форум «Диалог в сфере здравоохранения: Россия — Германия»

9 ноября 2015 года в Москве состоится медицинский форум «Диалог в сфере здравоохранения: Россия — Германия». Мероприятие проведут ФГБУ Минздрава России «РНЦ МРиК» (Федеральное государственное бюджетное учреждение Минздрава России «Российский научный Центр медицинской реабилитации и курортологии») и немецкая Университетская клиника Шлезвиг-Гольштейн (УКСХ).

Журнал FOCUS включил руководителей Университетского центра планирования семьи и репродукции в число лучших медиков Германии

Авторитетный медицинский журнал FOCUS включил в список лучших медиков Германии руководителей УКШГ приват-доцента Зерена фон Отте (Киль-Фленсбург) и профессора Георга Гризингер (Любек-Манхаген), которые занимаются репродуктивной медициной. Опубликованный перечень лучших медиков Германии был составлен на основе независимого опроса врачей и пациентов по всей стране.

UKSH отпраздновала 50-летнюю годовщину кардиохирургии

5 сентября 2015 г. клиника сердечной и сосудистой хирургии (отделение UKSH), кампус Киль, отпраздновала 50-летнюю годовщину в рамках конференции, посвященной кардиодню.

Dusseldorf проводит диагностику состояния кровеносных сосудов

Для своевременного обнаружения сосудистых патологий Диагностический центр radprax Dusseldorf проводит диагностику состояния кровеносных сосудов. Кровообращение в ногах сначала обследуется специалистом-ангиологом в ходе осмотра и пальпации сосудов на ногах и стопе. Затем с помощью ультразвука проверяется состояние артерий, проводятся их рентгенологическое исследование с контрастным веществом (ангиография) или КТ.

Ирина Бурлакова представит ХЕЛИОС на международной выставке в Москве

Ирина Бурлакова, старший врач-терапевт Центра трансплантации костного мозга и периферических стволовых клеток при клинике DKD ХЕЛИОС в г. Висбаден будет представлять ХЕЛИОС на международной выставке в Москве «Лечение за рубежом – Mosсow MEDSHOW 2015» с 18 по 19 сентября в ТВК «Тишинка».

Высочайшее качество спортивной медицины для профессиональных спортсменов и любителей предлагает клиника HELIOS в Германии

Клиника HELIOS в Германии предлагают своим пациентам весь спектр медицинских услуг. Медицинское учреждение имеет в своём распоряжении 120 койко-мест. Ежегодно двенадцать тысяч пациентов получают в HELIOS полное медицинское обслуживание, в том числе и операции по замене суставов. Клиника активно предоставляет свои услуги немецким, а также зарубежным спортивным клубам, как при лечении травм с острой болью, так и с целью реабилитации.

Клиника HELIOS Bad Saarow предлагает интраоперационную лучевую терапию аппаратом Intrabeam

Клиника HELIOS Bad Saarow расширяет спектр услуг сертифицированного Центра груди и предлагает новейший метод лучевой терапии на аппарате Intrabeam.

Специалисты LUNO-Med рассказали про аортокоронарное шунтирование (АКШ)

Если пациенту не помогают лекарственные препараты, его кровоток восстанавливают с помощью АКШ, то есть аортокоронарного шунтирования.

Специалисы LUNO-Med рассказали про перкутанный метод замены аортального клапана

Существует традиционные методы хирургического вмешательства, целью которых является замена клапана аорты, но наряду с ними существует и перкутанный метод замены аортального клапана, сокращённо данная операция называется TAVI , по первым буквам от полного названия : Transcatheter аortiс valve implantation.

LUNO-Med рассказали о методе экстракорпорального оплодотворения в Германии

Метод экстракорпорального оплодотворения помогает многим бездетным парам осуществить самое заветное желание.