Пресс-Релизы

Университетский центр планирования семьи УКСХ поможет бесплодным парам

Университетский центр планирования семьи УКСХ может показать дорогу к будущим родителям заблудившемуся аисту.

В большинстве случаев беременность наступает у пар, ведущих половую жизнь без средств предохранения в срок от полугода до года. Если же этого не произошло, то можно говорить о наличии у пары проблем с зачатием. Число подобных пар растёт, в Германии к ним относится уже каждая седьмая семья. Но, благодаря современной медицине, возможность стать родителями есть у всех. В университетском центре планирования семьи клиники УКСХ функционирующем в кампусе Киль значительно расширился спектр услуг. Детальная диагностика партнёров проводится в нём в лаборатории, современное оснащение которой позволяет провести обследование досконально. Под руководством приват-доцента Зёрина фон Отто в центре ведутся консультации по репродуктивной медицине, андрологии, гинекологии, урологии, антропогенетике, эндокринологии, одним словом, по всем необходимым для помощи бесплодным парам, дисциплинам. Среди многообразных методов лечения бесплодия, в центре чаще сего применяют следующие:

  • перенос в матку женщины отобранных семенных мужских клеток, то есть интраутеринная инсеминация,
  • оплодотворение в пробирке, вне организма, яйцеклетки — экстракорпоральное оплодотворение,
  • при тяжёлом мужском бесплодии, сперматозоиды вводятся в цитоплазму, это процедура называется интрацитоплазматической инъекцией.

В клинике проводятся консультации пациентов, фертильность которых находится под угрозой из-за наличия у них хронических или онкологических заболеваний. Все применяемые в центре методики, сопровождаются научными изысканиями, которые ведутся на собственной научно-исследовательской базе. Это очень важный фактор, который наряду с превосходным оснащением и наличием тесного взаимодействия между специалистами различного профиля, позволяет говорить о высшем качестве медицинского обслуживания в Университетском центре планирования семьи. В клинике доверительная и доброжелательная атмосфера, особенно это отражается на индивидуальных консультациях. Руководитель клиники подчёркивает важность тонкого и сопереживательного подхода к пациентам, так как лечение от бесплодия является большим потрясением, и паре пройти через него непросто. Поэтому врач должен помочь паре преодолеть страхи, не впасть в уныние от разочарований, суметь преодолеть все сложности, не теряя надежды.

UNIVERSITATSKLINIKUM Schleswig-HolsteinCampus KielArnold-Heller-Strasse 3 (Haus 18) 24105 Kiel Телефон: +49 (0)431 597-5700 Факс: +49 (0)431 597-5570E-Mail: [email protected]://www.uksh-russia.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали