Пресс-Релизы

Dusseldorf проводит диагностику состояния кровеносных сосудов

Для своевременного обнаружения сосудистых патологий Диагностический центр radprax Dusseldorf проводит диагностику состояния кровеносных сосудов. Кровообращение в ногах сначала обследуется специалистом-ангиологом в ходе осмотра и пальпации сосудов на ногах и стопе. Затем с помощью ультразвука проверяется состояние артерий, проводятся их рентгенологическое исследование с контрастным веществом (ангиография) или КТ.

Диагностический центр radprax Dusseldorf располагает современным радиологическим отделением, полностью оснащенным оборудованием, необходимым для всестороннего обследования сердечно-сосудистой системы.

Особенно рекомендуется регулярная диагностика кровеносных сосудов людям, страдающим сахарным диабетом, который оказывает негативное влияние на сердечно-сосудистую систему. Медикам Диагностического центра radprax Dusseldorf хорошо известно, что необходимо учитывать взаимосвязи между диабетом и облитерирующим атеросклерозом периферических артерий. Важной особенностью, например, являются мультифокальные продленные стенозы и закупорки, часто наблюдаемые у диабетиков. Надо также иметь в виду, что облитерирующий атеросклероз периферических артерий у диабетиков развивается, как правило, уже с 50 лет. У таких пациентов локализация сужения и закупорок иная, чем у пациентов, не страдающих диабетом. Следующей особенностью являются тонкие сосуды с плохим кровоснабжением (речь идет о нарушении микроциркуляции в периферии). Это может сказаться, например, на чувствительности в области ступни. Как результат, появляются нервные нарушения, из-за которых пациент не ощущает боли, что в свою очередь приводит к развитию ран на стопах, а это может привести к ампутации.

Специалисты по сердечно-сосудистой системе знают, что влияние диабета часто недооценивается. Поэтому, чтобы не пропустить момент возникновения болезни и вовремя начать лечение периферической ангиопатии, рекомендуется регулярно проходить обследования у ангиолога и радиолога.

Контакты:

Диагностический центр radprax Dusseldorf
Airport City
Peter-Muller-Strasse 20
40468 Dusseldorf
Тел: +49 (0)211.229.732-02
Факс: +49 (0)211.229.732-29
[email protected]