Пресс-Релизы

Проходит языковая подготовка к сочинской Олимпиаде

7 May, 2013, МоскваSERM

Развлекательные заведения в Сочи проверяет администрация города.

Приготовления к Олимпиаде в Сочи в самом разгаре. Поэтому многие компании, предприятия, заведения развлекательного характера стараются обратить внимание сотрудников на изучение английского языка для того, чтобы встретить гостей на должном уровне.

Например, гостиницы и отели заботясь об удобстве туристов должны подумать заблаговременно о своих англоязычных покупателях и посетителях и все вывески презентовать, как на русском, так и на английском языках.

Помощь в этом могут оказать лингвистические центры, например, такие как "Талисман". Здесь можно в быстрые сроки провести обучения персонала, подняв уровень знаний до той планки, что даже сдать экзамен Cambrige не испугает сотрудника, а общение с иностранцами пройдет без непредвиденных ситуаций. Также в центре есть специализированные курсы английского для детей и подростков, которые позволят ребенку повысить уровень знаний иностранного языка.

Развлекательные заведения "сдают экзамен"

Все развлекательные заведения будут проверяться на соответствие согласно установленным нормам в преддверии Олимпиады. Об этом решили побеспокоиться власти города Сочи и поэтому они устроили проверку для городских магазинов, гостиниц и других заведений. Всего за 1,5 месяца в городе проверку прошли примерно полторы тысячи ресторанов, кафе и магазинов.

Цель одна - проверить, насколько город готов к проведению олимпиады. Еще осталось проверить всего полсотни таких заведений, для того, чтобы окончательно сделать выводы о готовности городской инфраструктуры к проведению мероприятия. Все заведения общественного питания должны будут иметь в наличии не только вывески, а еще и меню на английском языке.

Отмечено, что все замечания должны быть обязательно ликвидированы, так как если во время повторной проверки они не будут исправлены, то штрафные санкции таким заведениям будут обеспечены. Причем, информация должна быть оформлена не только на английском языке без грамматических ошибок, а еще и правильна относительно стилистики языка, это будут проверять лингвисты, которые обязательно входят в состав комиссии, которая осуществляет проверку и делает выводы о качестве оформления вывесок и меню кафе, баров и ресторанов.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали