Пресс-Релизы

Россияне предпочитают домашнюю кухню

14 May, 2013, МоскваSERM

Домашняя кухня становится популярней с каждым годом. Россияне чаще европейцев готовят дома.

Россияне любят вкусно поесть - факт бесспорный, а вот то, что они больше всего любят именно домашнюю кухню недавно доказали результаты опроса. Исследование было проведено международным кулинарным интернет-порталом.

Россияне чаще европейцев собираются за семейным столом, чтобы покушать и пообщаться, именно семейный стол объединяет группу людей создавая уютную домашнюю обстановку.

Также ценителями домашних блюд являются поляки. Меньше, по данным социологов, дома питаются жители Германии и Канады.

Тем не менее, из всех опрошенных восхищаются домашней кухней и периодически готовят до 80%, все из-за того, что люди, по сравнению с предыдущими годами, начали более внимательно относиться к тому, чем питаются.

Домашняя кухня позволяет внести в дневной рацион полезные и любимые блюда, вроде овощных и фруктовых салатов, или можно собственными руками замесить тесто для чебуреков рецепты которых известны с древности, и не боясь отравиться, наслаждаться этими вкусностями. Интересен тот факт, что большинство ресторанных клиентов - это женщины, и ходят в ресторан главным образом потому, что не хотят готовить дома, тратя на это кучу времени.

Также важным в этом опросе является возраст респондентов, так до 35 лет рестораны и кафе выбирают более 50%, тогда как после 45 лет - около 10%. Объясняется это, как дефицитом времени, так и желанием молодежи попробовать что-то новое.

Любители домашней кухни, могут найти всю необходимую информацию на специализированных сайтах в интернете, к примеру на сайте sabyna.ru. представлены, как обычные закуски, так и изысканные блюда и разнообразная выпечка.

Готовим кулинарные шедевры дома

Каждая хозяйка задумывается, чем побаловать на выходных семью? Рыба одно из популярных блюд, множество рецептов уже стали традиционными в меню россиян. Горбуша запеченная в духовке - легкое и очень полезное блюдо, и что самое интересное придется по вкусу абсолютно всем членам семьи.

Это чудесная рыба, ее не нужно мариновать или наполнять, достаточно почистить и порезать на куски, получив аппетитные рыбные стейки. Каждый кусок следует посыпать смесью специй для рыбы и намазать майонезом. В подготовленный противень следует выстелить фольгу и насыпать нарезанный кольцами лук. Сверху положить рыбу, присыпать луком и завернуть фольгой. Выпекать рыбу в духовке следует в течение 30 минут.

На закуску можно приготовить фаршированные яйца, сделать начинку можно абсолютно из всего. Сколько времени варить яйца зависит от того, какие яйца используются и для чего они нужны. Так, для того, чтобы вкрутую сварить куриные яйца необходимо, чтобы они кипели 8-10 минут. Перепелиные яйца достаточно варить 6-7 минут.

Для приготовления фаршированных яиц, необходимо разрезать варенное яйцо пополам, извлечь желток. Растереть его можно например, с майонезом и чесноком, или шпротами, или маленькими кубиками бекона и зеленого лука. Полученным "фаршем" заполняются "лодочки" из яйца.

Домашняя кухня может быть не только вкусней и полезней, но также экономней ресторанной еды. Выбирая рецепт для приготовления блюда к праздничному столу, желательно заранее испытать его, чтобы дебютная презентация лакомства прошла, как полагается. Стараясь удивить семью в первую очередь необходимо учесть вкусы и пожелания близких, в этом случае можно рассчитывать на приятный совместный ужин.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали