Пресс-Релизы

Марочный коньяк «Георгиевский Кавалер» завоевал бронзовую медаль в Лондоне

В июне 2013 года продукция Дома марочных коньяков «Таврия» вновь покорила Туманный Альбион. Марочный 8-летний коньяк таврийских виноделов «Георгиевский Кавалер» (ХО) на одном из самых престижных, представительных и масштабных алкогольных конкурсов мира - «International Spirits Challenge» (Великобритания, Лондон) - завоевал бронзовую медаль. В 2013 году это единственный образец Дома марочных коньяков «Таврия», представленный на конкурс.

«Украинские коньяки продемонстрировали высочайший уровень качества и классический сбалансированный вкус истинных коньяков, за что и получили заслуженную ступень пьедестала почета»

Конкурс «International Wine & Spirits Challenge» ежегодно проводится в Лондоне с 1969 года  и состоит из двух частей: «International Spirits Challenge» (крепкие спиртные напитки) и «International Wine Challenge» (вина).

Виноделы со всего мира представляют на дегустацию более 10 тысяч образцов своей продуктов, сгруппированных по сортам, стилям и регионам происхождения. Концепция оценивания конкурсантов имеет очень сложную многоуровневую систему, что обеспечивает  полную объективность жюри. Судейский процесс состоит из 2 частей – дегустационной (слепая дегустация) и аналитической (микробиологический анализ напитка). Судьями  выступают сотни виноделов, виноторговцев и винных критиков, представители всемирно известных алкогольных производителей (Diageo, Bonhote Foster, Whyte & Mackay, Spirituosenakademie). Судейский комитет «International Spirits Challenge» состоит из трех комиссий. Первая оценивает коричневые спирты (коньяк, арманьяк и т.п.), вторая – виски, а третья – белые спирты. По итогам конкурса производится классификация спиртных напитков по качеству, которая является ориентиром не только для гурманов, но и для торговли всего мира в целом. Отрадно, что который год кряду среди этих ориентиров также  коньяки Дома марочных коньяков «Таврия». 

«Украинские коньяки продемонстрировали высочайший уровень качества и классический сбалансированный вкус истинных коньяков, за что и получили заслуженную ступень пьедестала почета» - уверен директор Дома марочных коньяков «Таврия» Виталий Кошелев.

Подробнее на сайте конкурса: http://www.internationalspiritschallenge.com/



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали