Пресс-Релизы

С 25 июля по 3 августа 2013 года пройдет Международный конвент «ЭкоЛадога»

С 25 июля по 3 августа 2013 года в Северном Приладожье состоится международный молодежный эколого-туристический конвент «ЭкоЛадога».

Инициатором проведения конвента на Ладожском озере выступают Союз молодых ученых и специалистов Евразии и Российский новый университет (РосНОУ) при поддержке Федерального агентства по туризму РФ, Научного совета РАН, ФЦТРБ, МГУ, РУДН, КарНЦ РАН и других научных и образовательных центров. Аудитория конвента — молодые ученые и специалисты в области экологии и экотуризма, а также студенты профильных вузов.

Главная цель конвента — привлечь внимание к сохранению уникальной экосистемы Ладожского и Онежского озер, а также к проблеме развития экологического туризма и рекреационной политики в Северо-Западном регионе. Задачи конвента — проектирование северо-западного туристического кластера и разработка программы быстрого и взаимовыгодного восстановления экосистемы Ладоги как фактического ядра будущего кластера.

Формат конвента — летний палаточный лагерь. Участники проведут исследования на берегу Ладоги, посетят город Сортавала, остров Валаам, горный парк Рускеала, скалы Импилахти и город Петрозаводск, где примут участие в итоговой пресс-конференции.

Параллельно с конвентом пройдет международный летний конвент молодых авторов, пишущих о севере «Петроглиф 2013».