Пресс-Релизы

Директор завода HYSTER, Алан Литл, награжден Орденом Британской империи

Алан Литл, директор завода HYSTER в Крейгевоне, где производятся вилочные погрузчики c ДВС грузоподъемностью до 7тн и весь модельный ряд электропогрузчиков, награжден за заслуги в области промышленности Северной Ирландии. Орден Британской империи, которым удостоен Алан Литл, будет вручен Ее Величеством королевой, принцем и принцессой Уэльскими в Букингемском дворце в этом году.

"Я одновременно счастлив и очень горд быть удостоенным такой награды," - говорит Алан. "Я верю, что это признание не только моих усилий для огромной компании, но и всего рабочего коллектива".

Проработав в HYSTER в течение тридцати лет, Алан Литл принимал активное участие в бизнес-сообществе Северной Ирландии, как Вице-президент Инженерной Федерации работодателей в Северной Ирландии, содействуя тем самым продвижению Северной Ирландии, как привлекательного для инвестиций региона, в частности с сфере машиностроения.

Алан принимал активное участие в Совете Академии Труда Великобритании, оказывая помощь молодым специалистам в образовании и в дальнейшем трудоустройстве, в 2012 году был номинирован премией Тhe Ireland Excellence Awards, которая направлена на поощрение компаний с лучшей производительностью труда отрасли.

Алан присоединился к команде HYSTER в 1983 сразу же после окончания Королевского Университета со степенью бакалавра в промышленной инженерии. Он занимал ряд должностей в компании, 3 года проработал на шотландском заводе в городе Ирвин, а в 1998 году стал директором завода, где он сыграл важную роль в развитии и успехах компании.

Компания HYSTER на заводе в Крейгавон выпустила более 380 000 погрузчиков за 32 года его работы. В 2011 году завод получил престижную премию качества EFQM. Алан Литл, как руководитель предприятия, принял награду от имени компании и сотрудников на церемонии в мэрии Белфаста.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон посетил завод HYSTER в Крейгавоне в ноябре 2012 года, в ходе этого посещения он подчеркнул важность такого крупного промышленного предприятия, позволяющего Великобритании конкурировать на мировой арене и добиваться успеха в том, что он назвал "глобальной гонкой".

"Как директор завода я имел честь быть "рулевым корабля" в течение великих, но и в некотором плане очень трудных времен, например, в 2009 году, когда мировой рынок погрузчиков рухнул на 50%," - говорит Алан. "Я безмерно горд достижениями всей нашей команды в Крейгавон, около 600 наших сотрудников постоянно демонстрируют принцип «можем-делаем», ориентированный на командную работу.

Алан решительно поддерживает роль компании HYSTER в регионе, поддерживая местные благотворительные организаций, обучение школьных групп и студентов, способствуя возможностям бенчмаркинга для небольших компаний, и это лишь малая часть его деятельности.

В интервью Алан выразил благодарность своей жене Барбарe и детям: Марку, Юлии и Росс за понимание и поддержку на протяжении всей своей карьеры. "Я очень горжусь тем, что я из Северной Ирландии и считаю, что мы «берем намного больше нашего веса», и я верю, что это благодаря нашей стойкости, напористости и решительности," - добавил он.

www.lifttruck.ru>