Пресс-Релизы

Сотрудники филиала «Калугаэнерго» провели урок электробезопасности для детей, отдыхающих в лагере «Сокол»

Специалисты филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» постоянно ведут информационно-разъяснительную работу по предупреждению электротравматизма среди сторонних лиц. Летом основной акцент делается на профилактику несчастных случаев, связанных с поражением электрическим током, среди детей. Во время летних каникул специалисты Калугаэнерго обучают правилам поведения вблизи энергообъектов и обращению с электроприборами в быту ребят, отдыхающих в летних лагерях, оздоровительных центрах.

15 августа 2013 года специалисты филиала «Калугаэнерго» провели мероприятие по профилактике электротравматизма в лагере «Сокол», расположенном в пригороде Калуги.

Сначала  с детьми была проведена беседа о значении электрической энергии, об электросетевом хозяйстве, которое обслуживает Калугаэнерго. Затем были подробно рассмотрены основные случаи, когда энергообъекты и электроприборы в быту несут реальную опасность. Специалисты Калугаэнерго остановились и на правилах безопасного поведения во время грозы, а также во время активного отдыха на природе.

Кроме этого, дети  посмотрели учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?». После просмотра энергетики провели мини-викторину: ребята почти стопроцентно правильно ответили на  все  вопросы.

 Администрации лагеря были вручены предупреждающие плакаты «Не допусти трагедии!», календари, расписания занятий и диск с учебным фильмом для демонстрации его детям.

И ребята, и воспитатели положительно оценили урок электрической грамоты, отметив его практическую пользу. 

Подобные мероприятия специалисты Калугаэнерго будут проводить и в других детских лагерях, оздоровительных центрах вплоть до завершения летних каникул. А с 1 сентября стартует новый этап в работе энергетиков по предотвращению детского электротравматизма: акцент будет сделан на работу с детьми непосредственно в школах.