Пресс-Релизы

Президент RICS впервые посетил Россию

Это первый случай, когда за всю историю существования организации с 1868 года, Президент RICS посещает нашу страну. Для Майкла Ньюи, который был избран 132-ым Президентом 1 июля 2013, это первый зарубежный визит в новом статусе.

«Члены RICS, в какой бы стране они не находились, будут способствовать внедрению этого стандарта. Мы готовы к сотрудничеству с другими профессиональными организациями, с представителями бизнеса и власти страны. Если российское бизнес сообщество заинтересовано в притоке западных инвестиций и большей интеграции в глобальную экономику, то принятие международных стандартов становится обязательным. В этом заинтересованы и сами зарубежные инвесторы. Со своей стороны RICS готов способствовать этому процессу»

9 сентября 2013 -  RICS Russia & CIS провел прием по поводу визита Президента RICS Майкла Ньюи в Россию. Это первый случай, когда за всю историю существования организации с 1868 года, Президент RICS посещает нашу страну. Для Майкла Ньюи, который был избран 132-ым Президентом 1 июля 2013, это первый зарубежный визит в новом статусе.

В приветственной речи Майкл Ньюи отметил, что работа с недвижимостью требует не только профессиональной подготовки, но и большой ответственности. Во-первых, недвижимость и земля являются основой  экономики любой страны. 70 % глобальных активов - это недвижимость, 60 % всех используемых материалов - это стройматериалы. Во-вторых, в последнее время экономика становится глобальной и  фактически экономические границы между странами стираются. В этих условиях многократно возрастает значение международных стандартов оценки и измерения недвижимости и роль некоммерческих профессиональных организаций. Сильная сторона RICS это разработка и продвижение этических стандартов профессии.

После завершения вступительного слова, Майкл Ньюи вручил дипломы RICS новым членам организации. Всего степень MRICS получили одиннадцать человек.

Президент RICS также прокомментировал перспективы международных стандартов оценки недвижимости в России: «Члены RICS, в какой бы стране они не находились, будут способствовать внедрению этого стандарта. Мы готовы к сотрудничеству с другими профессиональными организациями, с представителями бизнеса и власти страны. Если российское бизнес сообщество заинтересовано в притоке западных инвестиций и большей интеграции в глобальную экономику, то принятие международных стандартов становится обязательным. В этом заинтересованы и сами зарубежные инвесторы. Со своей стороны RICS готов способствовать этому процессу».

«Я уверен, что власть, как и бизнес, стремятся к стандартизации подходов к оценке недвижимости. Мы успешно применяем и адаптируем стандарты по всему миру, не вижу причин, почему этого может не произойти в России. Нам необходимо тесно сотрудничать с регуляторами рынка для того, чтобы достигнуть этой цели в жизни» - добавил Вице-Президент RICS Роберт Мэхью.

Биография

Майкл Ньюи является исполнительным директором Broadland Housing Group, чья штаб-квартира находится в Норвиче, Великобритания. Broadland — девелопер жилой недвижимости, участвующий в  нескольких благотворительных и социальных программах, среди которых обслуживание 4950 домов по системе на льготных условиях без получения дополнительной прибыли. Майкл работает в сфере социального жилья с 1997 г. Он является руководителем Broadland с 2003 г. Ранее Майкл Ньюи работал в Лондоне в компаниях Savills и Richard Ellis. Господин Ньюи является активным членом RICS с 1986 года, он возглавлял молодежную секцию RICS, экспертную группу по жилой недвижимости, комитет по связям с общественностью, а также совет по связям с общественностью.

Помимо членства в RICS Майкл является членом-корреспондентом Сертифицированного Института Жилой Недвижимости (Chartered Institute of Housing) и членом Австрало-азиатского Института Жилой Недвижимости (Australasian Housing Institute). Также он является партнером Королевского Аграрного Института в Чиренчестере (The Royal Agricultural University in Cirencester).

Майкл Ньюи стал 132-ым президентом RICS с 1-го июля 2013 года.

The Royal Institution of Chartered Surveyors (RICS) — Королевское общество сертифицированных экспертов в области недвижимости — созданная в Великобритании в 1868 году  независимая международная профессиональная организация, устанавливающая стандарты и регламентирующая  профессиональную деятельность в  сфере строительства, недвижимости и землепользования.

RICS защищает интересы клиентов и заказчиков путем контроля за строгим соблюдением этических норм и стандартов профессиональной деятельности, а также предоставляет актуальную информацию и объективные рекомендации,  благодаря чему членство в RICS стало «знаком качества» для профессионалов в области недвижимости во всем мире.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали