Пресс-Релизы

РосНОУ сохранил место в сотне лучших университетов России

4 сентября 2013 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало второй ежегодный рейтинг вузов России.

При подготовке рейтинга использовались статистические показатели и проводились опросы свыше 4 тысяч респондентов — работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников.

Возглавил рейтинг, как и год назад, МГУ имени Ломоносова. В первую десятку также вошли МФТИ (который поднялся с 4-го места на 2-е), МГТУ имени Баумана, СПбГУ, МИФИ, НИУ ВШЭ, НИУ ТПУ, НГУ, НИУ СПбГПУ и МЭИ. В сотне лучших появились 16 «новичков» — государственных вузов, не включенных в рейтинг в прошлом году (соответственно, 16 государственных вузов из сотни выбыло). Количество частных вузов рейтинга осталось неизменным — это Московская международная школа бизнеса МИРБИС (Институт) и Российский новый университет (РосНОУ). В общем рейтинге РосНОУ находится на 88 позиции среди всех российских вузов, при этом по критерию «Условия для получения качественного образования» РосНОУ занял 50 место, обогнав такие вузы как Самарский государственный университет, Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского, Воронежский государственный университет, МИИТ, МПГУ, ГУУ, МГСУ и другие государственные вузы.

С полными результатами рейтинга «Эксперт РА» можно ознакомиться на сайте рейтингового агентства http://raexpert.ru/rankingtable/?table_folder=/university/2013/main%20

Пресс-служба  Российского нового университета

Ксения Сельцова, пресс-секретарь

E-mail: [email protected]

Телефон: +7 (495) 223-40-78

www.rosnou.ru