Пресс-Релизы

Жители Уфы смогут купить iPhone 5S сразу после официального старта продаж

13 September, 2013, УфаGadget

В то время как россияне с нетерпением ожидают появления на прилавках новых гаджетов компании Apple, уфимский интернет-магазин Gadgetufa.ru сообщил дату завоза iPhone 5S. Самые мощные смартфоны года появятся в Уфе сразу после официального старта продаж - 22 сентября 2013 года.

В продаже iPhone 5S пока, конечно же, нет, но интернет-магазин Gadgetufa.ru уже начал собирать предзаказы на покупку айфонов в серебристом, золотом и «космически-сeром» цветах. Все клиенты Gadgetufa.ru получили возможность стать одними из первых в России, кто сможет оценить преимущества первого в мире смартфона с 64-битным процессором.

Стоит отметить, что, кроме мощнейшего процессора Apple A7, который фактически превратил iPhone 5S в полноценный компьютер, смартфон оснащен сканером отпечатков пальцев Touch ID, расположенным на передней панели вместо привычной круглой кнопки «Home». Владелец iPhone 5S сможет разблокировать экран и авторизоваться на сайте одним нажатием этой кнопки. Сканер работает благодаря биометрическому датчику, встроенному в корпус смартфона и защищенному сапфировым стеклом чуть толще волоска.

Важной новостью для многих пользователей iOS и OS X стал тот факт, что все приложения офисного пакета iWork отныне будут бесплатными. Среди других достоинств пятого айфона со знаком «S» можно выделить функцию серийной фото- и видеосъемки в разрешении 720p со скоростью 120 кадров в секунду. Таким образом, теперь можно снимать видеоролики с эффектом замедления.

8-мегапиксельная камера нового iPhone также улучшена: теперь она улавливает больше света и может делать качественные фотографии в условиях слабой освещенности, настраивая экспозицию и другие параметры прямо во время съемки. Сочетание двух светодиодов вспышки позволяет достичь оптимального баланса белого цвета. Заряда батареи iPhone 5S хватит на 10 часов разговора в сетях 3G или на 40 часов воспроизведения музыки.

Кроме предзаказов на новые айфоны, интернет-магазин Gadgetufa.ru сообщил о распродаже iPhone 5 по специальной цене. Как отметил генеральный директор Apple Тим Кук во время презентации новых продуктов компании 10 сентября 2013 года,iPhone 5 стал самым популярным смартфоном в истории Apple.