Пресс-Релизы

Депутат Государственной Думы РФ Е.Л. Николаева: «…последние несколько лет Татарстан является самой развитой республикой в составе Российской Федерации»

18 сентября в Казани состоялась Международная научно-практическая конференция «Татарстан-площадка энергоэффективного строительства» в рамках 15-го Международного «Осеннего Строительного Форума» в выставочном центре «Казанская ярмарка».

Конференция началась с приветственного слова Елены Николаевой - Первого заместителя Председателя Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, а также Президента Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства, которое было зачитано собравшимся. В своем приветствии Елена Леонидовна отметила, что конференция, посвященная энергоэффективному строительству, является важнейшим этапом в работе по созданию достойного жилья, обеспечивающего не только комфортные условия проживания, но и социальную стабильность страны. Также она сделала акцент на том, что «…последние несколько лет Татарстан является самой развитой республикой в составе Российской Федерации».

Руководитель Центра поддержки предпринимательства при минэкономики РТ, сопредседатель регионального отделения «Опора России» - Артем Наумов обратил внимание присутствующих, что руководство Республики Татарстан уделяет большое внимание вопросам энергоэффективного строительства и сегодня у компаний-производителей строительных материалов есть возможность получить специальные гранты.

Константин Эдуардович Алещенко – модератор конференции «Татарстан-площадка энергоэффективного строительства» - обратил внимание на тот факт, что уже сегодня на территории Татарстана реализуются такие крупные проекты как «Смарт-Сити Казань» и «Иннополис».

Участники конференции представили ряд проектов, успешно реализованных как в России, так и за рубежом, рассказали о новых разработках и проектах, которые уже подтвердили эффективность. Также участники конференции поблагодарили организационный комитет за предоставленную возможность обмена знаниями и навыками и отметили, что Татарстан – регион, где уделяется большое внимание вопросам энергоэффективности.

ООО АГЕНТСТВО ИНФОРМАЦИИ И ДЕЛОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ LLC «AIBC»
420111, г. Казань, ул. Пушкина д.14 тел.8 (843)238-04-84, e-mail: [email protected], сайт: www.aibcum.ru