Пресс-Релизы

JYSK поддержал эко-акцию «Живи зелено»

2 October, 2013, КиевSLASH Communications

Компания JYSK приняла участие в экологической акции «Живи зелено», организованной ТРЦ Sky Mall в Киеве. На территории торгово-развлекательного центра появилась зеленая лужайка, на которой зазеленело дерево также и от датской сети магазинов JYSK.

Цель акции «Живи зелено» - обратить общественное внимание на проблемы озеленения окружающей среды.

Все желающие могли принять активное участие в экологическом проекте и самостоятельно посадить дерево. В благородное «зеленое» дело были вовлечены также маленькие посетители торгового центра. Для детей были организованы теоретические и практические занятия по озеленению.

«Бережное отношение к природным ресурсам и забота о будущих поколениях – принципиальная позиция компании JYSK во всем мире. Вся мебель, предлагаемая в магазинах JYSK, производится из FSC-сертифицированной древесины. Мы рады, что смогли поддержать «зеленый проект» и в Украине», - прокомментировал участие в проекте Евгений Иваница, исполнительный директор JYSK в Украине.

Датская сеть JYSK придерживается принципов международной организации FSC (Лесной попечительский совет), деятельность которой направлена на поддержку законной обработки лесов во всем мире. Знак FSC на мебели JYSK говорит покупателю о том, что лесные ресурсы, использованные для изготовления продукции, полностью восстановлены – вместо вырубленных деревьев высажены новые. Содействие экологически ответственным закупкам дерева подтверждает и тот факт, что JYSK с 1999 года стал соучредителем международной некоммерческой организации – Опекунство над лесами (TFT).

Дополнительная информация:

JYSK (ЮСК) – международная розничная сеть, предлагающая полный ассортимент товаров для дома. Первый магазин сети был открыт в 1979 году в Дании Ларсом Ларсеном, владельцем JYSK. Сегодня сеть JYSK представляет собой большую международную группу, управляющую более 2000 магазинами в 35 странах мира, преимущественно в Европе.

Торговая сеть является одним из европейских лидеров в категориях товаров для сна, домашнего текстиля, товаров для ванной комнаты, жилой мебели, а также садовой мебели и товаров для летнего отдыха. В Украине бренд JYSK представлен с 2004 года.

На сегодня в Украине работают 17 магазинов JYSK: в Киеве, Житомире, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Макеевке, Херсоне, Симферополе, Севастополе и Ялте, а также онлайн-магазин: www.jysk.ua



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали