Пресс-Релизы

«Детские деревни SOS» и «Фокстрот» собрали средства на обеспечение полугодовой работы «Любящего дома для ребенка»

Подведены промежуточные итоги сотрудничества международного фонда «Детские деревни SOS» и торговой сети «Фокстрот», в результате которого получены средства на обеспечение полугодовой работы «Любящего дома для ребенка»

Ведущий ритейлер вместе со своими покупателями укрепляет надежду на домашнее тепло и уют в украинских детях,  потерявших семью. «Фокстрот»  поддерживает социальный  проект «Детские деревни SOS» в Киеве, Броварах и Луганске, в фокусе которого развитие ребенка в заботливом семейном окружении. Собранные с помощью сотрудников и покупателей «Фокстрот» средства идут на обеспечение благотворительной работы проекта в ближайшие полгода. Но партнерство будет продолжаться, ведь в Украине 96 тысяч детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. И каждый год эта печальная цифра увеличивается на 17 тысяч.

Для изменения ситуации сеть «Фокстрот» активно участвует в реализации программ, укрепляя биологические кризисные семьи и помогая физическому и психологическому развитии ребенка. И вместе с проектом «Детские деревни SOS» поддерживает созданные приемные семьи и детские дома семейного типа для сирот и детей, лишенных родительской опеки, в которых через семейные формы воспитания  создаются условия, максимально приближенные к домашним. 

- Мы акцентируем внимание на интеграции детей в общество, что достигается путем посещения обычных школ, детских садов, кружков, свободного общения со сверстниками из «обычных» семей, - отметила Мария Кульчицкая, член правления  «Детские деревни SOS» в Украине. - Методология фонда базируется на успешном 60-летнем опыте в 133 странах мира.

            - Уникальность этого проекта в том, что ведется работа не только с детьми-сиротами, но и с родителями - по  профилактике сиротства и возвращению детей в биологические семьи, - сообщила Елена Милованова, PR-менеджер торговой сети «Фокстрот. Техника для дома». И если в обычной практике только  10% воспитанников интернатов нормально устраиваются в жизни, то после программ проекта «Детские деревни SOS»  95% детей становятся успешными в жизни. И нам приятно осознавать, что вместе с нашими покупателями мы также вносим свой вклад в эти изменения к лучшему.

Справка: Торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» является лидером* рынка Украины в сегменте розничных продаж электроники и бытовой техники и обладателем титула «Национальная торговая марка» по версии рейтинга «Человек года - 2012», победитель рейтинга «Фаворит успеха-2012». Первый магазин торговой сети был открыт в 1994 году, и по состоянию на октябрь 2013 г. в Украине насчитывается 229 супермаркетов  ТМ «Фокстрот. Техника для дома». Магазины представлены в 113 областных и районных центрах Украины, при этом их общая торговая площадь  составляет более 309 000 кв. м.

 «Фокстрот. Техника для дома» на протяжении многих лет поддерживает ряд благотворительных фондов, помогающих детям, работает с детскими домами, оказывает помощь ветеранам. Несколько раз в году сотрудники Центрального офиса посещают детский дом в Новоград-Волынском с необходимой техникой и электроприборами, книгами, одеждой, едой и другими вещами, которые так нужны маленьким украинцам в детских домах.

*по данным GFK, 2012.

Справка: Первая Детская деревня-SOS открылась в 1949 году в городе Имст (Австрия) для детей, потерявших родителей во время Второй мировой войны. Сегодня в 133 странах по всему миру построено уже более 500 Детских деревень-SOS, в которых живут около 60 тысяч детей, лишенных родительской опеки, и еще более 1 000 000 детей и взрослых получают регулярную поддержку в программах укрепления семьи, образовательных, гуманитарных проектах и проектах по защите прав.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали