Пресс-Релизы

В Санкт-Петербурге стартовал конкурс «Права человека и толерантность»

22 October, 2013, Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге стартовал первый этап конкурса «Права человека и толерантность». Организатором конкурса выступил Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга при поддержке Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

Основные задачи конкурса – формирование ценностных ориентиров у молодежи Санкт-Петербурга, привлечение внимания к правам человека и формирование позитивного отношения к представителям всех этнических и конфессиональных групп. Стать участниками конкурса могут как творческие коллективы, так и отдельные авторы в возрасте от 14 до 18 лет.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • «Социальная реклама: видеоролик» по теме Конкурса;
  • «Арт-крытка»/демотиватор/проект росписи в стиле граффити» по теме Конкурса;
  • Интернет-проект на тему «Молодежь. Право. Толерантность»;
  • Эссе/очерк на тему «Молодежь. Право. Толерантность».

Первый этап конкурса продлится с 1 октября по 1 ноября 2013 года. По итогам этого этапа конкурсная комиссия определит 90 участников следующего тура. Второй этап конкурса пройдет с 8 по 10 ноября 2013 года, его участники пройдут тренинги и выполнят новые конкурсные работы. Итоги конкурса будут подведены 18 ноября 2013 года – на торжественной церемонии будут награждены трое победителей в каждой номинации.

Участникам конкурса «Права человека и толерантность» необходимо пройти регистрацию на сайте http://okrug.herzen.spb.ru в разделе «Конкурсы» и отправить творческую работу на электронный адрес конкурса [email protected]. Телефон для справок: (812) 570-04-92



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали