Пресс-Релизы

АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК»: Украинцы станут чаще рассчитываться карточками после введения штрафов

Недавно вступило в действие постановление Кабинета министров Украины, согласно которому, за отказ предприятия принять к оплате банковскую карту может быть наложен штраф в размере 500 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, что на сегодня составляет 8,5 тыс. грн.

«В Европе количество расчетов при помощи банковских карт составляет 70% от общего количества операций, – отмечает Сергей Писаренко, начальник управления розничного и малого бизнеса АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» – В Украине, по данным НБУ этот показатель равен 41%. Одним из сдерживающих факторов можно назвать отсутствие необходимого количества POS-терминалов в точках продаж. Введение штрафов за отсутствие терминалов может увеличить рынок безналичных расчетов».

Чаще всего предприятия отказываются от установки POS-терминалов из-за высокой стоимости оборудования, дополнительных расходов за обслуживание в банке, а также попыток скрыть часть прибыли. В то же время, согласно статистике, после установки терминала средний объем продаж увеличивается почти на 10%, а размер чека на 29%.

Справка:

АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» (г. Запорожье), основанв 1990 году - универсальныйбанк, предоставляющийширокийпереченьуслугкакпредприятиям, предпринимателям, такинаселению. Банкпредставленв 11 областяхУкраины. ФинансоваянадежностьБанкаподтвержденамеждународнымирейтингами: «Кредит-Рейтинг» науровнеuaВВB + спрогнозом — стабильный; FitchRatingsнауровне: долгосрочныйРДЭ * виностраннойвалюте: «В-», краткосрочныйРДЭ: «В», индивидуальныйрейтинг: «D / E».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали