Пресс-Релизы

Компания LCMC разработала новый формат ТРЦ для Магнитогорска

Компания LCMC провела исследование рынка и разработала концепцию пауэр-центра для одного из местных девелоперов Магнитогорска. Ранее данный формат не был представлен на рынке торговой недвижимости Урала.

Рынок торговых комплексов Магнитогорска в 2013 г. представлен только двумя качественными объектами  - ТРЦ «Гостиный Двор» (GBA - 80 000 кв.м, 2004 г.) и ТРЦ Jazz Mal (GBA - 20 000 кв.м., 2006 г.). Всего в городе насчитывается 16 торговых объектов общей площадью около 200 тыс.кв.м.

Оборот розничной торговли показывает устойчивый рост и в 2012 году составил 62,04 млрд. руб. Среднедушевой доход жителя Магнитогорска  - 25 тыс. руб. в месяц, из которых 70% тратится на оплату товаров и услуг, что характерно для городов такого типа. Покупательская способность населения растет, горожане все большее внимание уделяют сервису, обращают внимание на бренды, представленные в торговых центрах, и предпочитают совершать покупки в современных торговых комплексах.

Учитывая высокий уровень автомобилизации населения Магнитогорска, а также развитую систему общественного транспорта, девелоперу предложено реализовать проект пауэр-центра: комплекса отдельно стоящих гипермаркетов и развлекательных зон, объединенных общей парковкой. Проект будет реализован в центральной части Магнитогорска, в Правобережном районе, на участке площадью около 20 Га. В зону влияния будущего пауэр-центра попадает весь Магнитогорск, а также близлежащие населенные пункты, суммарно порядка 600 тыс. чел.

Согласно разработанной концепции в состав проекта войдут продовольственный гипермаркет, гипермаркет DIY, гипермаркет электроники и бытовой техники, гипермаркет спортивных товаров, а также торговая галерея и зона развлечений, включающая в себя кинотеатр и детский развлекательный центр. В данный момент LCMC осуществляет прелизинг концепции.

Справка о LCMC:

London Consulting & Management Company | LCMC вышла на российский рынок недвижимости в начале 2005 года. Стратегия компании ориентирована на работу с российским регионами.

Сегодня LCMC  - это управляющая компания полного цикла, выполняющая весь комплекс работ по сопровождению девелопмента: от разработки концепции проекта до ее последующего превращения в функционирующий объект, способный приносить запланированную прибыль собственнику. В портфолио компании 189 проектов в 56 городах.

По вопросам, затронутым в пресс-релизе, Вы можете обратиться:

Ольга Клубет, PR-менеджер коммуникационного агентства «Репутация»

[email protected] 8 (812) 244-26-93