Пресс-Релизы

«Шелл» и «Автобосс» поделились прогнозами на 2014 год

24 December, 2013, МоскваBoring PR Agency

17 декабря 2013 года представители концерна «Шелл» выступили на итоговом заседании клуба руководителей автомобильной отрасли «Автобосс». Встреча крупнейших игроков российского автомобильного рынка была посвящена подведению итогов уходящего года и определению вектора развития предприятий в перспективе.

В ходе заседания клуба представители крупнейших автомобильных компаний поделились своими прогнозами на 2014 год, обсудили актуальные вопросы взаимодействия автодилеров и импортеров. Мария Болталина, руководитель отдела технической поддержки «Шелл», продолжила исследование резонансной проблемы на тему «Почему встают двигатели в зимний период – масло или топливо?». В своем выступлении Болталина, озвучила ряд рекомендаций для снижения случаев некорректной работы двигателя в зимнее время и призвала членов клуба акцентировать особое внимание на работе с конечным потребителем и подготовке автомобилей к зимнему периоду, включив в перечень необходимых работ оценку текущего состояния моторного масла и замены его на свежее при необходимости.

Участники заседания также обсудили такие темы, как изменения в модели потребительского поведения, новые возможности для автобизнеса в связи с зимними олимпийскими играми, взаимоотношения автодилеров со страховыми компаниями, а также влияние нового закона о регистрации автомобиля на автомобильный бизнес.

«Концерн «Шелл» поддерживает клуб руководителей «Автобосс»уже несколько лет и выступает партнером заседаний с 2009 года. Мы уделяем особое внимание разработке и поставкам качественной продукции, а традиционное сотрудничество с клубом позволяет нам предлагать универсальные решения в области смазочных материалов производителям автомобилей и их дилерам. Именно поэтому наши потребители выбрали моторное масло Shell Helix «Товаром года 2013», –  отметил Вильям Козик, генеральный директор ООО «Шелл Нефть.