Пресс-Релизы

Специалисты HELIOS ENDO-Клиники Гамбурга выпустили первое в мире руководство по инфекциям при протезировании суставов

Специалисты HELIOS ENDO-Клиники Гамбурга совместно с 350 специалистами по инфекционным заболеваниям в рамках конгресса Musculo SkeletalInfection Society выпустили первое в мире руководство по инфекциям при протезировании суставов.

Сегодня протезирование тазобедренного или коленного сустава считаются стандартными операциями. Ежегодно по всему миру успешно проводятся миллионы таких операций. Как правило, это позволяет пациенту вести нормальную жизнь, не испытывая постоянной боли. Однако у одного из 100 пациентов встречаются осложнения. Причина - бактериальные инфекции искусственного сустава, которые всегда ведут к тяжелым последующим операциям, в некоторых случаях к ампутации. 

Несмотря на то, что эксперты уже долгое время нуждались в руководстве или практическом пособии по лечению инфекций при протезировании суставов, таких до недавнего времени еще не существовало.

Специалисты HELIOS ENDO-Клиники Гамбурга проявили инициативу, и при участии 350 специалистов в области инфекционных заболеваний в Филадельфии США выпустили первое в мире руководство по инфекциям при протезировании суставов.

Поскольку количество операций по эндопротезированию суставов увеличивается, можно предположить, что количество инфекций также будет возрастать.

Сегодня около десяти процентов всех искусственных эндопротезов должны быть преждевременно заменены. Эта тенденция растет. Причиной чаще всего являются бактерии, проникающие в сустав во время эндопротезирования. В некоторых случаях это может привести к потере прооперированной конечности, и даже к заболеваниям, угрожающим жизни.

До сегодняшнего дня не существовало стандартного лечения инфекций на искусственном суставе. Исходя из этого HELIOS ENDO-Клиника в Гамбурге в рамках конгресса Musculo SkeletalInfection Society (MSIS), проходившего в августе 2013 г. в Филадельфии, выпустила руководство по лечению инфекций искусственных суставов.

«Уже давно эксперты требуют принять четкое руководство для лечения инфекции искусственного сустава. Я рад, что мы лидируем в создании такого руководства», - говорит профессор Торстен Герке, директор HELIOS ENDO-Клиники в Гамбурге.

Перед MSIS проходила международная встреча, которой руководил профессор Торстен Герке вместе со своим коллегой профессором Парваци, президентом института Ротмана в Филадельфии. Образец пособия по лечению инфекций, который целый год разрабатывался и усовершенствовался 14 группами специалистов из разных отраслей медицины, обсуждали 400 специалистов по инфекционным заболеваниям со всего мира.

«Наша цель - создать унифицированное высококачественное врачебное пособие для лечения пациентов с инфицированным искусственным суставом», - комментирует профессор Герке. Разработанное руководство содержит 500 страниц и было разослано 25 000 ортопедам по всему миру, а также опубликовано во всех важных отраслевых органах печати».

В ENDO-Клинике Гамбурга в течение десятилетий хирурги и микробиологи работают рука об руку над лечением инфекций искусственного сустава. У профессора Торстена Герке и его команды насчитывается самое большое количество разовых септических смен протеза во всем мире. Профессор Герке уверен, что если эксперты в областях хирургии, бактериологии и иммунологии будут и дальше совместно интенсивно работать над единым методом, возможно в будущем удастся сдерживать атаки опаснейших бактерий».

Уточнить информацию можно по телефону:

в Гамбурге + 49 40 2294190

в Москве +7 495 9670119
РОССИЯ
Тел.: +7 (495) 998-73-03
[email protected]
www.helios-russia.ru

GERMANY
Тел. +49 30 6832 3885
[email protected]
www.helios-healthcare.com



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали