Пресс-Релизы

Компания «Дата Свет» выступила официальным спонсором декабрьского выпуска программы «Квартирный вопрос» на НТВ

Светодиодные профили для акцентной подсветки стали «изюминкой» декабрьской программы «Квартирный вопрос» на НТВ.

Московская светотехническая компания «Дата Свет» (www.datasvet.ru) стала официальным спонсором декабрьского выпуска программы «Квартирный вопрос» в части освещения. Герои программы – кандидат юридических наук Андрей Шафранов и его супруга, поставили перед архитекторами и дизайнерами сложную задачу. Они мечтали перевоплотить обычную комнату в супер-функциональный современный зал, где можно будет комфортно работать, играть с ребенком и заниматься спортом. Все должно быть просто и удобно. Команда Натальи Мальцевой успешно справилась с поставленной задачей. Программу можно посмотреть на сайте www.datasvet.ru.

Подробней остановимся на освещении. Комната подсвечена различными видами светильников: например, карданы – в качестве основного освещения, диммируемые споты – в спортивной зоне, подвес и светодиодные профили - в коридорной части, а также ультратонкие световые панели для создания красивого эффекта «неба над головой». Все вместе – достаточно сложное, интересное световое решение.

Одной из инновационных идей, по мнению профессионалов светотехники, можно считать подсветку светодиодными профилями. По задумке дизайнера проекта - Дмитрия Александрова, они подсвечивают панно в коридоре и очерчивают спортивную зону комнаты, выполняя роль светящихся галтелей и плинтуса. Открываем завесу тайны: в проекте были использованы немецкие профили Delta фабрики светотехники Paulmann (www.paulmann-gmbh.ru). Это новинка ассортимента Паулманн 2013г.

Изящные и легкие LED-профили – это совершенно новое слово в освещении. Различают два типа: "Duo Profile" и "Delta Profile". Их современный дизайн и назначение по-новому подчеркнут контуры уже даже архаичных помещений. Светящаяся магистраль на стенах и потолке, в зависимости от вертикального или горизонтального расположения, визуально увеличит и расширит пространство комнаты, даст небывало красивый эффект ночью. Профили "Duo" и "Delta" выполнены из алюминия и имеют специальное анодированное покрытие. Оно защищает алюминий от окисления и придает профилям "шелковистый отлив".

Профиль «Duo» возможно использовать и в качестве основного освещения. Если в Duo профиль прикрепить четыре светодиодных ленты, можно получить яркость более 1000 люмен на метр, что соответствует интенсивности светового излучения от лампы накаливания примерно 75Вт.

Качественные фотографии профилей Paulmann в интерьере, а также видео-инструкцию пошаговой установки светодиодных профилей, Вы сможете найти на блоге (www.datasvet.com) или сайте светотехнической компании «Дата Свет».

Желаем Вам качественного ремонта, тихой и уютной квартиры. Наши специалисты смогут дать Вам исчерпывающую консультацию по европейской светотехнике, подобрать светильники под проект, дать советы по энергоэффективному современному освещению. Мы находимся по адресу: ул. Семеновская площадь, д. 7, наши телефоны: для Москвы: 8 (499) 579-89-10, для регионов России: 8 (800) 333-22-40.