Пресс-Релизы

31 января состоится встреча студентов российских вузов с учениками латвийских школ

31 January, 2014, МоскваBoring PR Agency

В конференц-зале Дома Москвы в Риге 31 января в 16.00 состоится традиционная встреча студентов российских вузов с учениками латвийских школ.

Латвия получает около 80 бюджетных мест в 31 российском ВУЗе девяти городов. Приглашаются желающие принять участие в государственной программе Министерства Образования и Науки РФ (МОН РФ) по предоставлению иностранцам и соотечественникам, проживающим за рубежом, возможности обучаться в вузах России за счет средств федерального бюджета.

Во время встречи студенты поделятся опытом студенческой жизни, представители Посольства расскажут о возможностях и перспективах российского образования, о процедуре подачи документов на Конкурс, о нововведениях МОН РФ.

Старшеклассники, желающие в этом году поступить в вузы России, уже могут заполнить анкету. Анкетирование проводится каждый год, вся информация обобщается и передается в посольство РФ в Латвии.

Дом Москвы в Риге это центр культурного и делового сотрудничества, деятельность которого направлена на установление и дальнейшее развитие добрососедских отношений между Москвой и Ригой. Дом Москвы является подведомственной организацией Московского центра международного сотрудничества, подведомственной Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы. 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали