Пресс-Релизы

Москва и Минск развивают двустороннее сотрудничество

24 February, 2014, МоскваBoring PR Agency

С 25 по 27 февраля состоится визит в Минск официальной делегации Правительства Москвы во главе с министром, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города  Сергеем Черёминым.

Стороны обсудят ход реализации плана мероприятий по торгово-экономическому, научно-техническому, гуманитарно-культурному и социальному сотрудничеству Республики Беларусь и Москвы на 2013–2015 годы. В переговорах примут участие руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Андрей Цыбин, председатель Минского горисполкома Николай Ладутько, первый заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Александр Михневич, другие официальные лица.

Столичная делегация посетит ряд объектов жилищно-коммунального хозяйства Минска, а также ведущие белорусские предприятия по производству дорожно-строительной, снегоуборочной и сельскохозяйственной техники.

Москву и Минск связывают тесные экономические и культурные отношения. В ноябре 2013 года в российской столице прошли Дни Минска. В Московской городской Думе состоялись двусторонние переговоры, в департаментах транспорта и  развития дорожно-транспортной инфраструктуры, здравоохранения, природопользования и  охраны окружающей среды российской столицы – круглые столы по обмену опытом. В рамках  этого дружественного мероприятия прошел Российско-Белорусский бизнес-форум.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали