Пресс-Релизы

«А ДАН ДЗО» успешно завершило проект аудита и оптимизации производства «ЗМК»

Москва, 21 марта, 2013 г - консалтинговая компания «А ДАН ДЗО» и ОАО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» объявили о завершении проекта аудита производственных процессов и выработке рекомендаций по повышению эффективности производства и увеличения рентабельности предприятия. Консультантами в данном проекте выступали ведущие штатные эксперты «А ДАН ДЗО» по производству, экономике, управлению кадрами, логистике и управлению запасами.

Завершенный проект является одним из этапов стратегических задач «ЗМК» по оптимизации производства. В ходе проекта, в течении 4-х недель был проведён анализ организации производственных процессов в целом, а также системы закупок и продаж, в частности. Результаты проведённого аудита позволили обнаружить скрытые ресурсы производства, и определить необходимые мероприятия для «расшивки «узких звеньев». «Процесс изменений запущен, у «ЗМК» хорошие возможности повысить свою эффективность, - заявил Александр Портнов, управляющий партнер «А ДАН ДЗО», - и ощущая поддержку со стороны руководства комбината, можно с уверенностью сказать, что по итогам внедрения решений будут достигнуты достойные результаты».

В Концепции развития представлен план мероприятий, направленный на повышение рентабельности производства за счёт реорганизации внутрипроизводственных процессов, оптимизации доставки сырья и ГП, а также внедрения системы мотивации. Предложенные в Концепции решения преимущественно организационные и не требуют существенных инвестиций.

Руководство ОАО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» - предприятия с полувековой историей, продукция которого пользуется неизменным спросом на рынках Татарстана и Московского региона - высоко оценило предложенную консультантами «А ДАН ДЗО» концепцию повышения эффективности производства.

О компании «А ДАН ДЗО»

Компания «А ДАН ДЗО» - это коллектив профессиональных консультантов, которые помогают собственникам и руководителям промышленных и торговых компаний решить проблемы, сдерживающие развитие их бизнеса. За 10 лет практики реализовано более 100 масштабных проектов в РФ и странах СНГ.
Изначально, эксперты «А ДАН ДЗО» специализировались на логистическом консалтинге, т.е., на помощи в совершенствовании процессов закупки, перевозок и складирования. В настоящее время, «А ДАН ДЗО» разрабатывает и помогает внедрять эффективные решения в таких областях, как оптимизация затрат в логистике; оптимизация производства; организационные преобразования, оптимизация бизнес-процессов и управление кадрами; повышение эффективности продаж; бюджетирование и автоматизация; повышение рентабельности бизнеса в целом. Обладая соответствующими компетенциями, консультанты «А ДАН ДЗО» уже реализовали ряд масштабных проектов, в рамках которых брали под собственное управление компании и предприятия и, в течение определенного срока, выводили их на новый уровень прибыльности.

В отличие от консалтинговых компаний, специализирующихся в финансовой или ИТ-сфере, «А ДАН ДЗО» предлагает привязывать суммы своих гонораров к улучшению экономических показателей клиента по результатам сотрудничества, что свидетельствует о готовности разделять с заказчиком возможные риски.