Пресс-Релизы

«Поликом Про»: Практика использования технологий виртуализации для решения ИТ-задач

Компания «Поликом Про» совместно с компаниями Symantec, VMware и Veeam проводят семинар в Санкт-Петербурге 09 апреля 2014 года, начало в 10:00.

09 апреля 2014 года компания «Поликом Про» организует семинар, посвященный технологиям виртуализации на базе продуктов VMware, Symantec и Veeam. Специалисты поделятся опытом построения безопасных виртуальных сред для решения различных задач.

Специалист компании Symantec откроет семинар докладом о стандартизации средств обеспечения готовности и защиты с помощью Backup Exec 2012. Благодаря поддержке технологии Symantec V-Ray продукт Backup Exec 2012 позволяет восстанавливать целые серверы, важные приложения и виртуальные среды, существенно сокращая время простоя.

Специалист компании Veeamпредставит Management Pack – продукт для мониторинга и планирования инфраструктуры VMware в среде System Center. Доклад компании VMware будет посвящен новинкам платформы vSphere и мониторингу доступности приложений средствами VMware, а также вопросам виртуализации рабочих столов: посетители узнают о новых возможностях Horizon View 5.3 и об особенностях при планировании данного решения. Специалист компании «Поликом Про» расскажет об обеспечении доступности и масштабируемости виртуальной серверной инфраструктуры и требованиях к платформе виртуализации и поделится опытом построения безопасной виртуальной инфраструктуры на платформе VMware.

Завершится семинар докладом об изменениях в лицензировании средств виртуализации и резервного копирования.

Познакомиться с программой мероприятия можно на сайте компании «Поликом Про» в разделе «Мероприятия» http://www.polikom.ru/seminar/14209/

Участие в семинаре бесплатное. Для участия в семинаре требуется обязательная предварительная регистрация на сайте компании: http://www.polikom.ru/seminar/registration.php или по телефонам в Санкт-Петербурге +7 (812) 325-84-00, в Москве +7 (495) 775-58-57.

О компании «Поликом Про»

«Поликом Про» - системный интегратор, поставщик продуктов и услуг в области информационных технологий: от поставок программного обеспечения до разработки и внедрения масштабных комплексных проектов. Год основания – 1992.

Основные направления деятельности: прикладные, инфраструктурные, сетевые и инженерные решения, лицензирование, техническая поддержка. «Поликом Про» обладает высшими партнёрскими статусами крупнейших мировых ИТ-компаний. Офисы компании находятся в Санкт-Петербурге и Москве.

Компания «ПоликомПро» обладает статусами Symantec Silver Partner, VMware Enterprise Partner и Veeam Silver Partner.