Пресс-Релизы

Price.ua: украинцы чаще выбирают плазменные панели с поддержкой HDTV

Украинские пользователи из всех типов плазменных телевизоров предпочитают широкоформатные плазменные панели с высоким разрешением экрана. Об этом свидетельствуют результаты пользовательского рейтинга украинского универсального сайта сравнения цен Price.ua.

На украинском рынке сегодня представлены два основных типа телевизоров современного поколения – плазменные и с ЖК-дисплеем. Но благодаря новейшим техническим характеристикам, широким функциональным возможностям и более высокому качеству изображения в формате Full HD плазменные телевизоры занимают лидирующие позиции. Все цены украинских онлайн-магазинов можно посмотреть в полном каталоге плазменных телевизоров.

Специалисты Price.ua отмечают, что современные плазменные панели отличаются от классических плазменных телевизоров комплектацией: в панелях отсутствует телетюнер для приема эфирных каналов, акустическая система также упрощена. При этом главным достоинством панелей остается не только легкий эргономичный дизайн, позволяющий вешать такой девайс на стену, а, прежде всего, яркость и высокий реальный контраст изображения. Современные технологии плазменных панелей оставили в прошлом понятие угла обзора, а технологическая функция гашения пикселя доведена до черного цвета большой глубины. Кроме того, все плазменные панели работают в «цифре» и поддерживают все современные форматы отработки видео.

Первое место в рейтинге украинских пользователей Price.ua занимает плазменная панель Panasonic TX-PR42ST60. Широкоформатная модель с разрешением 1920x1080 м диагональю 42 дюйма имеет поддержку видеорежимов HDTV до 1080p во всех телевизионных стандартах, в том числе работает в режиме 3D. Панель имеет прогрессивную развертку и стереозвук NICAM, реализуемую через 3 мощных динамика и сабвуфер. Плазма Panasonic имеет выход в интернет формата Smart TV, Ethernet и Wi-Fi, возможно подключение через USB и голосовое управление системой. Цена Panasonic TX-PR42ST60 на украинском рынке колеблется от 9353 до 15520 гривен.

Плазменная панель Samsung PS-43F4000 считается второй по популярности. Модель имеет разрешение 1024x768 с диагональю 43 дюйма и поддерживает HDTV, но без режима 3D. Имеет множество других достоинств: стереозвук формата NICAM через 2 динамика, функцию увеличения изображения, таймер сна (выключения), встроенный телетюнер. Но модель не предусматривает прямое подключение к интернету. Цена такой плазменной панели Samsung – 3946-6050 гривен.

На третьем месте пользовательского рейтинга – увеличенная дорогостоящая модель Panasonic TX-PR55ST60 с диагональю 55 дюймов и разрешением 1920x1080. Предусматривает все функции, которыми обладает лидирующая модель Panasonic, при этом имеет улучшенную комплектацию и изготовлена из материалов более надежного качества. Стоимость настоящего домашнего кинотеатра от Panasonic на украинском рынке – от 15921 до 21045 гривен.