Пресс-Релизы

ПАО «Укрзакордонгеология» планирует возобновить реверс газа из Европы

15 April, 2014, КиевTargentum ltd.

ПАО «Укрзакордонгеология», работающая на рынке газа Украины с 1999 года, а также другие поставщики готовы начать импорт газа из Европы своим потребителям в Украине в связи с резким ростом стоимости природного газа, поставляемого из России.

На данный момент компания имеет все необходимые договора на импорт газа в газотранспортную систему Украины, его закачку и отбор из ПГХ. Возможность импорта природного газа из Европы рассматривалась ПАО «Укрзакордонгеология» и ранее, однако существовали бюрократические преграды со стороны ответственных чиновников, в результате чего компания не получала разрешения на его импорт.

Планируемый ежемесячный объем импорта — 100 млн. куб м по традиционному пути из Венгрии, Польши и Словакии, как только будет доступен реверс.

Импортируемый европейский газ будут получать постоянные потребители ПАО «Укрзакордонгеология» — предприятия, входящие в группу Ferrexpo, а также другие предприятия химической, фармацевтической, машиностроительной, энергетической и других отраслей.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали