Пресс-Релизы

Инновационный российский прибор «Кардиокод» представлен на CRO-e-CARDIOLOGY 2014

В апреле 2014 года российский инновационный прибор «Кардиокод» был представлен на европейском симпозиуме CRO-e-CARDIOLOGY 2014, организованном Хорватским обществом кардиологии, Ассоциацией кардиологов Боснии и Герцеговины и Российским новым университетом (РосНОУ).

Симпозиум охватил наиболее интересные для международного сообщества направления информационных технологий, применяемых в различных областях кардиологии. В мероприятии, прошедшем с 4 по 7 апреля 2014 года в Загребе, приняли участие кардиологи, терапевты, анестезиологи, разработчики медицинских приборов, медицинские физики и другие специалисты из Германии, Хорватии, Италии, Боснии и Герцоговины, России, Франции, Голландии.

В числе ключевых тем симпозиума оказалась кардиометрия — инновационная теория фазового анализа сердца, основателями которой является группа ученых Российского нового университета. В своем докладе один из идеологов кардиометрии Михаил Руденко представил профессиональному сообществу базовые понятия теории и созданный на ее основе гемодинамический анализатор фазового анализа сердечного цикла «Кардиокод».

«Кардиокод» позволяет оперативно выявлять, отслеживать и прогнозировать развитие различных процессов в сердечно-сосудистой системе человека. Его практическое использование в лечебных учреждений позволяет снизить смертность почти на 40%. Такие данные были получены по результатам применения прибора доктором Чепенко В.В. в одном из медицинских учреждений Владимирской области.

— С радостью констатирую, что интерес к кардиометрии и желание применять данную теорию в мировой медицинской практике стремительно растет, — отметил Михаил Руденко.

В рамках симпозиума были достигнуты договоренности об организации централизованного обучения медицинских специалистов из разных стран основам кардиометрии и работе с «Кардиокодом». Один прибор был передан в Институт профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы и реабилитации (город Загреб). С его помощью хорватские врачи смогут спасти жизни многих людей, а также повысить эффективность диагностики различных заболеваний сердца и сосудов.

Ознакомиться с видеопрезентацией, ставшей частью доклада господина Руденко на симпозиуме CRO-e-CARDIOLOGY 2014, можно на http://cardiometry.net/about/new-research-field (на английском и русском языке).



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали