Пресс-Релизы

Медвежья сила Ferrari — SMP Racing Russian Bears — снова на подиуме

В уик-энд с 6 по 8 июня 2014 года в Портимао (Португалия) состоится очередная гонка в рамках европейского чемпионата International GT-Open. Среди участников российская команда SMP Racing Russian Bears.

Экипажи "русских медведей" — это опытный пилот Вячеслав Малеев и его напарник испанец Хосе Айкарт, а также молодой тандем Роман Мавланов — Даниэль Зампьери. Оба пилота показывают результаты не только в GT-Open, но и в других престижных гонках — Роман пилот команды ZetaCorse (первой российской команды в WSR Formula 3.5), управляющей компанией которой является RMD-Media. В таком составе в этом году команда выступает впервые — оба экипажа ездят на суперкарах Ferrari 458 и уже продемонстрировали высокий уровень вождения в гонке, которая состоялась 2-4 мая в Нюрбургринге (Германия). Тогда Мавланов и Зампьери дважды поднимались на подиум и вышли на первое место по очкам, Малеев и Айкарт также побывали в составе тройки победителей - экипаж занял первое место в своем классе, опередив более мощные машины и продемонстрировав профессионализм пилотов. Кроме того, Вячеслав Малеев принес в копилку команды почетную награду за победу в зачете Gentlemen.

Чемпионат International GT-Open ведет свою историю с 2006 года и проходит ежегодно в восемь этапов на нескольких европейских странах. В соответствии с регламентом, гонки проводятся в субботу и воскресенье — практически сразу после квалификационных заездов. Пилоты чередуются и сменяют друг друга за рулем автомобиля в предусмотренное регламентом "окно". В этом году в чемпионате участвуют шестнадцать команд — цвета российского флага будут отстаивать SMP Racing Russian Bears.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали