Пресс-Релизы

Компания Iveco добавила на сайт функцию расчета стоимости владения транспортным средством

28 May, 2014, МоскваBoring PR Agency

На обновленном российском сайте компании Iveco (www.iveco.ru) заработал калькулятор совокупной стоимости владения транспортным средством (Total Cost of Ownership, TCO), который помогает вычислить общие затраты на владение коммерческим транспортным средством на протяжении его жизненного цикла. Расчет позволяет оценить предстоящие издержки и получить достоверную оценку эксплуатационных расходов на транспортное средство, чтобы затем выбрать оптимальную стратегию управления автопарком предприятия.

Издержки делятся на постоянные и переменные, при этом калькулятор дает возможность выбрать три варианта отображения результатов: абсолютные значения, затраты в рублях на один километр пробега и затраты в рублях в расчете на месяц. Для того чтобы высчитать TCO, необходимо ввести уже известные или предполагаемые расходы, включающие в себя чистую стоимость автомобиля, процентную ставку в случае приобретения его в лизинг, остаточную стоимость, потребление топлива и ряд других показателей. В расчете можно указать даже такие детали, как стоимость реагента AdBlue™ и срок службы шин.

Для ввода значений используются «слайдеры», позволяющие задать параметры в определенном диапазоне. При этом расчет производится мгновенно, а изменение процентного соотношения расходов отображается в реальном времени на круговой диаграмме.

Сниженная совокупная стоимость владения стала одним из ключевых преимуществ флагманского магистрального тягача Stralis Hi-Way, представленного в 2012 году. Тогда компания Iveco заявила, что по сравнению с предыдущим поколением показатель TCO удалось снизить на 4% благодаря применению более экономичных двигателей и улучшенной системе управления парком IVECONNECT.

Ознакомиться с новым калькулятором можно по ссылке http://www.iveco.com/russia/Pages/TCO.html



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали