Пресс-Релизы

Москва и Чехия обсудили перспективные проекты сотрудничества

2 June, 2014, МоскваBoring PR Agency

VI заседание Совместной рабочей группы по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Правительством Москвы и Министерством промышленности и торговли Чешской Республики прошло в российской столице 26-27 мая.

Чешскую сторону рабочей группы возглавил председатель правления Торгово-промышленной палаты по сотрудничеству со странами СНГ Чешской Республики Вацлав Петричек, московскую — исполняющий обязанности руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей, статс-секретарь ДВМС Евгений Дридзе.

В ходе заседания обсуждались вопросы и рассматривались перспективные проекты торгово-экономического сотрудничества.

Стороны отметили, что Чехия традиционно является важным торгово-экономическим партнером Москвы в Центральной и Восточной Европе. Товарооборот между зарегистрированными в Москве организациями и чешскими партнерами по итогам 2013 года возрос на 13,2% по сравнению с 2012 годом и составил 2 901,5 млн долл. США.

В пленарной сессии Совместной рабочей группы и деловой конференции в Московской торгово-промышленной палате приняли участие более 50 руководителей чешских и московских предприятий и организаций, а также представители органов исполнительной власти Москвы и Чешской Республики.

Стороны договорились провести очередное VII заседание Совместной рабочей группы в городе Праге весной 2015 года.