Пресс-Релизы

Шедевры русских художников: в июне 2014 г. Auctionata представит главные лоты аукционной недели

С 14 по 20 июня берлинский интернет-артхаус и аукционный дом Auctionata (www.auctionata.com) проведет серию онлайн-аукционов. Большинство лотов составят произведения живописи и художественные работы на бумаге.

На аукционе будут представлены шедевры старых мастеров и художников XIX века, произведения изобразительного искусства, работы послевоенного периода, образцы современного искусства, а также творения знаменитых живописцев последних веков и замечательная подборка работ русских художников.

Для аукциона «Картины старых мастеров и художников XIX века», запланированного на 18 июня, Auctionata собрала превосходную коллекцию живописи. Гвоздь аукционной программы — картина Франца Рубо «Черкесы пересекают Кавказ», одно из самых утонченных кавказских полотен художника. Этот холст столь полно воплощает в себе характерные черты мастерства Рубо, что именно он был выбран для обложки недавно вышедшего в свет каталога-резоне художника. Кроме того, на аукцион будут выставлены прекрасные работы типично русской тематики — такие как картина Льва Лагорио «Высадка на крымский берег» и пейзаж Чернецова «Вид на Волге».

Аукцион «Изобразительные искусства», который пройдет 19 июня, предложит вниманию публики впечатляющую коллекцию произведений русских авторов. Кроме того, на торги выставляются прекрасные пейзажи известных русских художников — например «Новодевичий монастырь» Константина Горбатова и цикл «Времена года» Владимира Муравьева — квинтэссенция чарующего и загадочного русского пейзажа. Выставлено на продажу и прекрасное собрание портретов кисти Петра Кончаловского, Николая Богданова-Бельского и Федота Васильевича Сычкова. Одна из жемчужин коллекции — полноростовой портрет Дмитрия Кончаловского, написанный его братом, художником Петром Кончаловским, в 1934 году. Стартовая цена этого глубоко личного, проникнутого живым чувством шедевра составляет 70 тыс. евро, что дает представление об уникальных возможностях, открывающихся перед коллекционерами произведений русского реализма: совокупная стоимость лотов этой категории на международных аукционах превысила 1 млн евро.

С полными каталогами лотов можно ознакомиться на страницах сайта AUCTIONATA:

Картины старых мастеров и художников XIX в., 18 июня 2014 г.

Изобразительные искусства, 19 июня 2014 г.

О ресурсе Auctionata (www.auctionata.com)

Auctionata — это первый в своем роде опыт онлайн-аукциона в реальном времени. Благодаря деятельности этого берлинского стартапа, перенесшего традиционный аукционный зал в интернет-среду, рынок произведений изобразительного искусства, антиквариата и предметов коллекционирования получил невиданную доселе прозрачность, доступность и удобство для покупателей и продавцов. С мая 2013 г. Auctionata практикует прямые телевизионные репортажи с аукционов, организуемые несколько раз в неделю из собственной телестудии в формате HD. Зрители имеют возможность видеть аукциониста и рассмотреть выставленные на продажу лоты, получают — в полном объеме и в реальном времени — информацию о ходе торгов и действиях участников, а также могут предлагать свои цены в процессе торгов — в каком бы уголке земного шара они в это время ни находились. Запатентованная технология позволяет аукционисту получать все ценовые заявки в реальном времени и в должной последовательности, а значит — вести торги корректно и честно.

Деятельность ресурса Auctionata не ограничивается проведение онлайн-аукционов: в состав Auctionata входит также интернет-магазин, ассортимент которого насчитывает свыше 10 тыс. коллекционных товаров самых разных категорий — от картин и ювелирных изделий до произведений азиатского искусства и художественного фарфора. Все это можно приобрести в любое время суток по фиксированным ценам. Уникальное сочетание онлайн-аукционов и интернет-магазина позволяет ресурсу Auctionata находить оптимальный формат продаж, идеально соответствующий как особенностям отдельных товаров, так и запросам конкретных покупателей.

В целях экономии времени и средств любой клиент в любой момент может бесплатно воспользоваться услугами оценщиков, никоим образом не обязывающими его к покупке: первоначальная оценка производится на основании фотографии объекта. Крупнейшая в мире служба оценщиков, объединяющая более 250 высококвалифицированных экспертов, гарантирует профессионализм и оперативность оценки.

Auctionata: отдел по связям с прессой и общественностью

Мария Джус (Mariya Dzhus) I PR-Менеджер I +7 926 060 34 44 I [email protected]

Полный каталог лотов представлен по ссылке: Fine Arts, June 19, 2014



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали