Пресс-Релизы

В сентябре РосНОУ начнет повышать квалификацию учителей русского языка и учителей-предметников

22 сентября 2014 года Российский новый университет (РосНОУ) откроет курсы по программам краткосрочного повышения квалификации учителей русского языка и учителей-предметников. Данный проект ведет коллектив ученых и преподавателей научно-исследовательской лаборатории «Русский язык в поликультурном пространстве» при содействии сотрудников Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров.

Программы повышения квалификации учителей русского языка и учителей-предметников созданы в рамках реализации проекта Министерства образования и науки РФ «Разработка, апробация и внедрение дистанционных программ повышения квалификации учителей системы общего образования по вопросам функционирования русского языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды на основе информационных технологий».

Особенностью этих программ является ориентация на учителей отдаленных и труднодоступных сельских районов России, а также намерение организаторов оказать посильную помощь в повышении квалификации учителей, имеющих ограничения по зрению. С этой целью к реализации проекта привлечены лучшие технические силы университета и компании «Гисофт».

Более подробную информацию можно найти на форуме проекта http://www.forum.rusner.ru